Издания

Официальная публикация

Сердюкова допросили

Вчера, во вторник, бывшего министра обороны Анатлоия Сердюкова допрашивали в Следственном комитете по делу о продаже по явно заниженной стоимости имущества минобороны- части Таврического дворца в Санкт-Петербурге пишет "Коммерсантъ".
Как и сообщалось ранее, экс-министр проходит по делу свидетелем. Однако процессуальный статус может и измениться в результате получения следствием даннных комплексной финансово-хозяйственной экспертизы по продаже всех объектов, реализованных через аукционы, проведенные департаментом имущественных отношений и структурами ОАО «Оборонсервис». Эксперты подтверждают факты существенного занижения стоимости проданной недвижимости.
Пока же новые вопросы к Анатолию Сердюкову возникли потому, что ООО «Стройрент», по ценам ниже рыночных купившее у военных исторический особняк в Санкт-Петербурге, как установили следователи, находилось под контролем мужа сестры экс-министра Валерия Пузикова. 
источник: АСН-инфо

В Сестрорецке введен в эксплуатацию ЖК «Ясный дом»

ООО «Коттеджстрой» получило разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Ясный дом» в Курортном районе Петербурга.
Жилой комплекс, расположенный в Сестрорецке, на ул. В. Боброва, д. 21-25, состоит из двух 4-этажных корпусов. На последнем этаже спроектированы квартиры с мансардами. Всего в доме находятся 174 квартиры общей площадью 11,68 тыс. кв. м.
Кроме того, получено разрешение и на ввод в эксплуатацию подземной автостоянки (2688 кв. м).
 
источник: АСН-инфо