Издания

Официальная публикация

ЮИТ вывел на рынок проект жилого комплекса «Inkeri» в городе Пушкин

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» приступила к строительству и открыла продажи квартир в первой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Inkeri», который строится в городе Пушкин, рядом с Екатерининским парком, сообщила пресс-служба компании.
Первая очередь комплекса располагается на участке площадью 4,35 га. В составе первой очереди предусмотрено строительство 9 жилых зданий общей площадью 45,8 тыс кв. м., включающих 598 квартир. Все корпуса будут иметь высоту 5 этажей.
В жилом комплексе «Inkeri» предлагается большой выбор квартир с разнообразными планировками. В каждой квартире будет застекленный балкон, в части квартир запроектированы помещения для финских саун (площадью 3-4 кв. м, смежные с ванной комнатой).
Проект планировки квартала, где строится жилой комплекс, включает детские сады, школу, поликлинику, небольшие магазины.
Срок ввода в эксплуатацию объектов первой очереди строительства ЖК «Inkeri» - июнь 2016 года.

источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» планирует вернуть свет в Ленобласть к вечеру

Ремонтные бригады ОАО «Ленэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение в Ленинградской области. За прошедшую ночь энергетики проделали большой объем работ, несмотря на продолжающийся штормовой ветер. Подключены все социально-значимые объекты, сообщает пресс-служба энергетической компании.
В ночь с воскресенья на понедельник специалисты ОАО «Ленэнерго» отремонтировали около 60 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, включили более 530 трансформаторных подстанций. Для производства работ в ночное время в пострадавшие районы были доставлены специальные световые башни.
В настоящее время продолжаются работы в Выборгском, Кингисеппском, Гатчинском, Новоладожском и Тихвинском районах области. Количество бригад увеличено до 154 (571 человек), спецтехники – до 180 единиц. Расчетное время завершения работ по восстановлению электрических сетей – 19:00 понедельника.

источник: АСН-инфо