Издания

Официальная публикация

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал ЖК «Панорама 360»

Жилой комплекс «Панорама 360» компании «Главстрой-СПб» прошел аккредитацию в Банке «Санкт-Петербург», сообщила пресс-служба строительной компании.
Согласно условиям соглашения с Банком «Санкт-Петербург», покупатели недвижимости в первой очереди ЖК «Панорама 360» могут воспользоваться ипотечным кредитом под залог приобретаемой квартиры на следующих условиях: минимальный первоначальный взнос – от 15% стоимости жилья, возможность рассмотрения заявки на кредит по «одному документу» – паспорту гражданина РФ, максимальный срок кредитования – до 25 лет, процентная ставка – от 11,9% годовых.
Строительство первой очереди ЖК «Панорама 360» между улицами Шкапина и Розенштейна, общей площадью 58,5 тыс. кв. м будет завершено в 4 квартале 2014 года. Четыре жилых корпуса рассчитаны на 1180 квартир. На первых этажах трех домов разместятся коммерческие помещения. Также в рамках первой очереди запланировано возведение детского сада на 75 мест.
На сегодняшний день готовность 1 этапа строительства составляет 80%.
Новый жилой комплекс строится на набережной Обводного канала, рядом со станцией метро «Балтийская».

источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» завершает реконструкцию подстанции «Колтуши»

ОАО «Ленэнерго» в 2014 году обеспечит дополнительную мощность во Всеволожском районе Ленобласти, сообщает пресс-служба компании. Как указано в сообщении, предприятие завершает реконструкцию подстанции 110/10/6 кВ №294 «Колтуши» во Всеволожском районе Ленинградской области. Модернизация энергоисточника создаст условия для развития распределительной сети 10 кВ в районе и позволит присоединять к сетям новых потребителей.
Подстанция №294 «Колтуши» построена в 1979 году. Оборудование объекта физически и морально устарело, а из-за дефицита мощности энергетики не могли присоединять к сетям новых потребителей, в том числе строящиеся в районе коттеджные и дачные поселки.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» установили новые силовые трансформаторы, увеличив мощность подстанции с 80 до 126 МВА. Также энергетики построили здание общеподстанционного пункта управления, где смонтировали распределительные устройства 6 и 10 кВ, современные выключатели и разъединители, устройства телемеханики, релейной защиты и автоматики. На завершающем этапе реконструкции специалисты электросетевой компании смонтируют трансформаторы тока и напряжения.
Установка современного оборудования позволит существенно увеличить надежность электроснабжения потребителей, создать условия для развития распределительной сети 10 кВ, а также присоединять к сетям новых потребителей.
От подстанции №294 «Колтуши» электроэнергию получают жилые дома и предприятия Всеволожского района Ленинградской области, в частности крупные населенные пункты – деревни Колтуши и Разметелево, поселок Воейково, село Павлово, а также участки Колтушского шоссе, филиал института физиологии имени И.П. Павлова РАН и коттеджный поселок «Малая Швейцария».
Завершение модернизации запланировано на третий квартал 2014 года.

источник: АСН-инфо