Издания

Официальная публикация

Sika и университет Фрибурга будут исследовать бизнес в России

Компания Sika, международный концерн по производству материалов строительной химии, подписала соглашение о сотрудничестве с университетом Фрибурга (Швейцария) в рамках которого создается специальная исследовательская группа по управлению бизнесом в развивающихся странах, таких как Россия, Индия, Бразилия и других.

 Как сообщила пресс-служба компании, основной целью сотрудничества Sika и университета Фрибурга станет проведение научных исследований и запуск образовательных программ в области управления бизнесом на развивающихся рынках. Основными темами исследований станут корпоративные стратегии, культурные различия и институциональные структуры.

 Разработавшие идею соглашения с концерном Sika, заведующий кафедрой международного менеджмента университета Фрибурга профессор Дирк Морщет (Dirk Morschett) и заведующий кафедрой менеджмента профессор Рудольф Грюниг (Rudolf Grünig) прокомментировали сотрудничество следующим образом: «Благодаря финансовой поддержке, оказываемой компанией Sika, университет сможет привлечь опытных преподавателей и ученых для работы в исследовательской группе по управлению бизнесом на развивающихся рынках, которые играют все более существенную роль для швейцарских предприятий».

 Уже сейчас около 38% продаж концерна Sika приходятся на развивающиеся рынки. И одной из наиболее приоритетных целей компании является увеличение оборотов бизнеса в развивающихся странах, таких как Россия, Индия, Бразилия и других.

источник: АСН-инфо

Кампус ВШМ успеют открыть не раньше конца 2014 года

Первая очередь кампуса Высшей школы менеджмента СПбГУ , предназначенного для реализации образовательных программ и научных исследований в области менеджмента,  будет достроена к концу текущего года, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, слова которого приводит сайт президента.

Накануне Сергей Иванов посетил дворцово-парковый ансамбль «Михайловская дача», где заканчиваются строительные, ремонтные и реставрационные работы.

«К концу этого года первая очередь проекта будет завершена, и здесь начнут обучаться студенты», – сказал Иванов, отметивший, что самые сложные и дорогостоящие работы по реставрации исторической части комплекса и их приспособлению к нуждам учебного заведения  уже завершены.

На портале  СПбГУ сказано, что первая очередь будет включать в себя столовую для студентов, технологический и главный корпуса. Здесь смогут обучаться 3 тыс человек. В рамках второй очереди построят общежития, третья очередь представляет собой библиотеку и спортивный комплекс.

Напомним, ранее предполагалось, что ВШМ примет студентов с начала учебного года 2014/2015.

источник: АСН-инфо