Издания

Официальная публикация

Sika планирует открыть два завода стройматериалов в России

Швейцарский концерн Sika планирует инвестировать около 5 миллионов швейцарских франков в открытие двух заводов по производству материалов для финишной отделки дома. Предприятия появятся в Подмосковье и в Волгограде.

Как сообщил гендиректор Sika в России Сергей Зюзя,  решение об открытии производств принято  «в рамках стратегии развития компании выйти на новое для нас направление - рынок b2c в России. Мы планируем открыть в России два предприятия по производству материалов для финишной отделки дома» .

Он сказал, что один из заводов будет открыт в подмосковной Лобне во второй половине этого года, а в Волгограде открытие предприятия по производству сухих смесей мощностью 30 тысяч тонн в год планируется к концу лета, пишет РИА «Новости».

источник: АСН-инфо

В «Щегловской усадьбе» построят еще четыре жилых корпуса

СК «Навис» получила разрешение на строительство новой очереди малоэтажного жилого комплекса «Щегловская усадьба» во Всеволожском районе Ленобласти. Четыре новых корпуса рассчитаны на 409 квартир.

Как сообщили в компании,  строительство комплекса «Щегловская усадьба» стартовало в 2012 году. На данный момент четыре первых корпуса построены и заселены, еще восемь типовых зданий находятся на завершающей стадии строительства. Напомним, изначально проект «Щегловской усадьбы» предусматривал 12 корпусов. Продажи велись по схеме ЖСК. В связи с высокой востребованностью данного формата жилья в 2014 году компанией «НАВИС» было принято решение о расширении проекта и проектировании дополнительной очереди комплекса, которую построят по 214ФЗ.

Новые корпуса повторяют планировочные решения первых П-образных домов «Щегловской усадьбы». Всего на территории более 10 гектар будет построено более 80 тысяч кв. м. жилья.

В 2017 году на карте поселка Щеглово появится полноценный квартал малоэтажных квартирных домов с благоустроенными дворами, новой котельной и трансформаторной подстанцией, парковками. Старт продаж новой очереди намечен на 29 апреля 2015 года.

источник: АСН-инфо