Издания

Официальная публикация

Швейцарская компания SIKA открыла в Петербурге завод по производству добавок для бетона

Компания SIKA ввела в эксплутацию в Санкт-Петербурге завод, который будет производить различные добавки для бетона.

Это третий завод швейцарской компании на территории России.

Реализация продуктов завода будет преимущественно осуществляться в Петербурге и близлежащих регионах. Руководство компании считает, что введение в эксплуатацию завода позволит существенно сократить сроки поставки продукции клиентам в Северо-Западном регионе. Планируется, что время обработки запросов не будет превышать двух часов.

Опираясь на многолетний опыт в решении различных сложных задач и широкий ассортимент материалов, SIKA предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света, отмечается в сообщении компании.
источник: АСН-инфо

ОАО "Ленэнерго" выделило дополнительную мощность Центру детской психиатрии

ОАО "Ленэнерго" выделило дополнительную мощность Центру восстановительного лечения "Детская психиатрия имени С.С. Мнухина", сообщает пресс-служба компании.

Здесь откроют новый лечебный корпус на 220 мест, оборудуют кабинеты для врачей и учебные помещения для детей.

Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" №165 "Петроградская". Выделенная мощность - 1315 кВА.

Специалисты ОАО "Ленэнерго" для выделения дополнительной мощности Центру детской психиатрии построили новую комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами общей мощностью 1600 кВА. Также энергетики проложили две новых кабельных линии 10 кВ общей длиной более километра. При строительстве использовали современный провод с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Общая площадь нового четырехэтажного корпуса - 11,063 тыс. кв. м, он рассчитан на 220 мест. Здесь откроют реабилитационное, кризисное и физиотерапевтическое отделения, клинико-диагностическую лабораторию, оборудуют комнаты для встреч с родственниками. Третий этаж полностью предназначен для школьного специального образования детей.

"Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия" имени С.С. Мнухина оказывает психиатрическую и психологическую помощь детям, подросткам и их родителям в Петербурге. Клиника находится в парковой зоне на Аптекарском острове. Часть построек признана объектами культурного наследия регионального значения "Императорская Николаевская детская больница".