Издания

Официальная публикация

В Петербурге затопило офис «ВКонтакте»

В Петербурге оказался затопленным офис социальной сети «ВКонтакте», расположенный в историческом Доме Зингера на Невском проспекте, следует из сообщения пресс-секретаря соцсети Георгия Лобушкина.

Георгий Лобушкин сопроводил свое сообщение видеозаписью, которую назвал «Потоп в Зингере». На записи видно, как с потолка шестого этажа семиэтажного здания течет вода, а сотрудники пытаются собрать ее в ведерки.

Напомним, сегодня днем в Петербурге прошел сильный ливень, интенсивность выпадения осадков была не одинаковой в разных районах города.

источник: АСН-инфо

Мутко проинспектирует спортивные стройки Ленобласти

Министр спорта РФ  Виталий Мутко 11 августа  посетит с рабочим визитом Ленинградскую область, в ходе поездки глава Минспорта осмотрит площадки строительства спортивных объектов и уже сданные в эксплуатацию сооружения, сообщила пресс-служба областного правительства.

Так, в Выборге министр и губернатор Ленинградской области осмотрят строительную площадку спортивного центра с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом (3-й планировочный район, напротив памятника Неизвестному солдату). На сооружение этого объекта выделено 850 млн рублей, срок строительства 2013-2015 годы.

Также планируется посещение министром уже действующих объектов, сданных в эксплуатацию в 2013-2014 годах. Это  спортивно-зрелищный комплекс «Фаворит»; универсальный спортивный зал выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит»; универсальный стадион школы №10; городской стадион.

А в Кингисеппе Виталий Мутко и Александр Дрозденко посетят строительные площадки ледовой арены «ОЛИМП»  и нового ФОКа.

источник: АСН-инфо