Издания

Официальная публикация

Проект закона о Ладожском и Онежском озерах представят до декабря

Новый вариант проекта закона «Об охране Ладожского и Онежского озер» будет обсуждаться  до 28 октября, представить его планируется до конца декабря. Такое решение было принято  в ходе заседания рабочей группы с участием научных учреждений Карелии, Ленинградской области и Петербурга.

«Совместными усилиями рабочей группы мы разработаем проект рамочного закона «Об охране систем Ладожского и Онежского озер», в котором предусмотрим разграничение полномочий в области охраны Ладожского и Онежского озер и их бассейнов между федеральными органами власти и субъектами Российской Федерации, а также необходимость разработки государственной программы с целью получения финансирования работ по сохранению, рациональному использованию, защите и восстановлению качества водных и других видов природных ресурсов экологической системы озер» , - сказал заместитель председателя комитета по природопользованию правительства Петербурга Иван Серебрицкий.

источник: АСН-инфо

Информсистема Ленобласти для инвесторов признана лучшей в РФ

Интегрированная информационная система «Инвестиционное развитие территории Ленинградской области» признана лучшей в России, сообщает пресс-служба правительства региона.

По итогам всероссийского конкурса «Лучшие управленческие решения региональных органов власти по развитию инвестиционной среды» проект Ленинградской области «Внедрение Интегрированной региональной информационной системы «Инвестиционное развитие территории Ленинградской области» (ИРИС) признан победителем в номинации «Информатизация».

Благодарность от имени министра экономического развития России вручена сегодня вице-губернатору Ленобласти – председателю комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрию Ялову.

Интегрированная региональная информационная система «Инвестиционное развитие территории Ленинградской области» начала работать в конце декабря 2013 года. Система представляет собой интерактивную карту, где любой желающий может не только ознакомиться с существующими в регионе промышленными площадками, но и подобрать участок для размещения производства. В системе обозначены как свободные инвестиционные площадки, так и существующие промышленные зоны с указанием их инфраструктурных возможностей.

Сегодня ИРИС содержит сведения о более чем 300 свободных инвестиционных площадках, 150 крупных инвестиционных проектах, 760 объектах транспортной и инженерной инфраструктуры, как существующих, так и планируемых на территории Ленинградской области. Кроме того, в системе отображены картографические и статистические данные, характеризующие социально-экономическое развитие региона, в том числе в разрезе муниципальных образований.

источник: АСН-инфо