Издания

Официальная публикация

НПФ "Благосостояние" приобрел башни "Юпитер" в "Аэропортсити"

О том, что ЗАО "Авилен А.Г продаст две офисных башни Юпитер-1" и "Юпитер-2" НПФ "Благосостояние" стало известно несколько дней назад.

Пол Побер, региональный директор по странам СНГ австрийской компании Warimpex Group, которой принадлежит 50% акций "Авиелен А. Г.", в беседе с "ДП" подтвердил, что договор о продаже зданий подписан.

Напомним, "Аэропортсити Санкт-Петербург" расположен в районе петербургсокго аэропорта «Пулково».  Офисы башен "Юпитер-1" и "Юпитер-2"  арендованы на 80%.

источник: АСН-инфо

В Петербурге простаивают 303,5 тыс. кв. м офисных площадей

На рынке офисной недвижимости Петербурга остаются свободными более 303,5 тыс. кв. м. Это чуть более 11% от общего предложения на рынке, сообщают аналитики.

Большинство арендаторов предпочитают брать в аренду офисные помещения смешанной планировки, где присутствуют открытое пространство и закрытые кабинеты. На втором месте по популярности – обычные, стандартные офисные помещения.

Достаточно большим спросом у арендаторов пользуются офисные помещения, которые созданы в зданиях бывших фабрик и заводов. Из них свободными сейчас остаются 9%, что составляет 67 тыс. кв. м.

За период с начала года здания фабрик и заводов реконструированы в бизнес-центры общей площадью 45 тыс. кв. м. Скорее всего, этот показатель до конца года уже не изменится, пишет Ктостроит.ру.

Ожидается, что в 2015 г. девелоперы завершат реконструкцию зданий под офисные помещения общей площадью 30 тыс. кв. м. При этом средние арендные ставки останутся на уровне 2014 г. — от 700 до 1700 рублей за 1 кв. м в месяц.

источник: АСН-инфо