Издания

Официальная публикация

Строительство технопарка "Ингрия" начнется в 2016 году

Первая очередь технопарка «Ингрия» будет построена напротив станции метро «улица Дыбенко», в 2016-2017 годах. Об этом заявил председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

Глава комитете отметил, что к настоящему времени все земельные и планировочные вопросы решены, в ближайшее время начнется работа над проектом технопарка. А всю разрешительную документацию предполагается получить до 2016 года.

Председатель комитета отметил, что в первую очередь в рамках проекта технопарка планируется построить административный корпус, где будут сформированы представительства компаний, которые сейчас базируются в бизнес-инкубаторе "Ингрия" на проспекте Обуховской обороны. Также в новый корпус планируется перевод и самого бизнес-инкубатора, так как в настоящее время он находится на арендованных площадях.

По словам Максима Мейскина, пишет ТАСС, в новом проекте предусмотрено сохранение 300 гаражей и нескольких детских площадок - раньше их предполагалось снести, чтобы проложить коммуникации. "Конфликт исчерпан, проект согласован тремя товариществами собственников жилья, которые находятся на этой территории. Мы потеряли приличное количество времени, но с точки зрения отношения к жителям, я считаю, это абсолютно правильное решение", - отметил глава комитета.

В рамках проекта технопарка "Ингрия" около станции метро "Дыбенко" будет комплексно застроено около 30 га. Здесь откроются представительства международных компаний, учебный и лабораторный центры, бизнес-инкубатор для 200 резидентов, жилье и гостиницы. Общий объем инвестиций в проект оценивался в 30 млрд рублей, из них около 70% - частные инвестиции.

Завершить строительство парка планируется к 2022-2023 годам.

источник: АСН-инфо

Остров Декабристов уберут за 13 млн рублей

Уборка территорий внутриквартального озеленения острова Декабристов оценена в 13,8 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчик - местная администрация внутригородского МО «Остров Декабристов». Заявки подаются до 24 декабря, аукцион состоится 29 декабря 2014 года.

Исполнителю вменяется в обязанность еженедельная уборка внутриквартальных зеленых насаждений в границах муниципального округа «Остров Декабристов». Контракт заключается до 31 декабря 2015 года.

источник: Зоя Шпанько