Издания

Официальная публикация

В благоустройство улицы Восстания вложили 490 млн рублей

Сегодня в Петербурге состоялось торжественная церемония, приуроченная к полному окончанию работ по благоустройству улицы Восстания на участке от Невского пр. до Кирочной ул. Проект осуществлялся при поддержке ОАО «Газпром», средства на проведение работ в размере 490 млн. руб. пожертвовала  ГК «Стройгазмонтаж».

Границы благоустройства объекта приняты в соответствии с разрешительным письмом Комитета по градостроительству и архитектуре – от Невского проспекта до улицы Кирочной, включая переулок Ульяны Громовой, соединяющий улицу Восстания и Лиговский проспект.

Проект благоустройства улицы Восстания предусматривал замену существующего покрытия тротуара на мощение из гранита с устройством парковок для автотранспорта. Кроме этого, строители установили пешеходное ограждение, сигнальные ограждающие столбики, колесоотбойные тумбы, дождеприемные чаши, урны для мусора.

Также была произведена реконструкция технических средств регулирования дорожного движения и светофорных объектов на перекрестках ул. Восстания с ул. Жуковского; ул. Восстания с ул. Некрасова и ул. Восстания и ул. Рылеева. Малые архитектурные формы выполнены с учетом архитектурной особенности центральной части Петербурга.

источник: Лидия Горборукова

Квартиры IV корпуса ЖК "Прогресс" выведены на рынок

ИСГ "МАВИС"  вывела на рынок квартиры в четвертом корпусе ЖК "Прогресс".  Жилой комплекс строится в  Кудрово, недалеко от станции метро «Дыбенко».

IV  очередь ЖК состоит из двух секций с высотностью 10 и 12 этажей и будет начитывать 233 квартиры. На первом этаже дома откроется детский садик. Плановый срок сдачи четвертого корпуса – второй квартал 2016 года.

Проект жилого комплекса "Прогресс"  включает  в себя детский сад и паркинг, также детские площадки и зоны отдыха. На территории жилого комплекса откроются аптека, супермаркет и другие магазины.

В августе 2014 года застройщик ввел в эксплуатацию первый корпус. В четвертом квартале 2015 года завершится строительство второго корпуса новостройки.

источник: АСН-инфо