Издания

Официальная публикация

В Петербурге открыли новое здание компании «Газпром-Экспорт»

Сегодня в Петербурге на площади Островского открыли новое офисное здание компании «Газпром экспорт». В церемонии открытия приняли участие председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, вице-губернатор Михаил Мокрецов и др.

Как отмечает пресс-служба «Газпрома», офис «Газпром-Экспорт» расположен в реконструированном здании постройки 2006 года. В ходе работ была проведена внутренняя перепланировка, в соответствии с международными стандартами усилены несущие конструкции.

«Мы открываем новый современный офис „Газпром экспорта“ в „самом европейском городе России“. Это символично — Европа все больше будет нуждаться в российском газе. Петербург становится крупным международным центром торговли природным газом. Сейчас уже четверть сотрудников администрации „Газпрома“ работает в Петербурге», - отметил Алексей Миллер.


 

источник: АСН-инфо

Минстрой оптимизирует свои структуры

Глава Минстроя Михаил Мень подписал приказ об изменениях в структуре министерства. Согласно ему,  в целях оптимизации работы,  департамент финансов и бухгалтерского учета объединен с департаментом реализации инвестиционных программ и проектов. Новое подразделение будет называться департамент финансов, его возглавит Владимир Мешков, ранее руководивший департаментом реализации инвестиционных программ и проектов

Кроме того, в структуре министерства появится департамент градостроительного зонирования и планировки территорий. Подразделение создается на базе департамента реализации спецпрограмм и проектов, его возглавит Оксана Гармаш. Новая структурная единица создана в соответствии с указом президента РФ по передаче Минстрою полномочий по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере градостроительного зонирования от упраздненного Минрегиона.

Также в Минстрое создается департамент контроля, к функциям которого отнесен аудит деятельности регионов по использованию межбюджетных трансфертов, направляемых министерством, а также непосредственный контроль за строительством объектов в рамках программ ведомства.


 

источник: АСН-инфо