Издания

Официальная публикация

Торги по продаже недостроя в Выборгском районе признаны несостоявшимися

Торги по продаже права завершения строительства досугового центра с автостоянкой, расположенного на проспекте Луначарского признаны несостоявшимися. На аукцион поступила заявка лишь от одного участника.

Недострой пожелал купить единственный участник – ООО «Распределительная сетевая компания «Региональные Электрические сети», сообщает bn.ru.

В ближайшее время будут проведены повторные торги.

Реализацией проекта центра изначально занималось ЗАО «М-Индустрия». Реализация права достройки объекта на торгах проводится в рамках процедуры банкротства компании. Площадь застройки составляет 2,2 тыс. кв. м, степень готовности объекта – 50%.

источник: АСН-инфо

Морской технический университет вновь проиграл тяжбу Водоканалу

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа не поддержал кассацию Морского технического университета на решение судов нижних инстанций по тяжбе с петербургским Водоканалом.

Согласно материалам дела, весной прошлого года арбитраж первой инстанции удовлетворил иск ГУП «Водоканал СПб» к университету. В его рамках предприятие взыскивало с вуза 2,1 млн рублей задолженности за услуги по приему сточных вод с превышением нормативов водоотведения загрязняющих веществ за период с сентября по октябрь 2013 года.

СПбГМТУ не был доволен вынесенным решением и подал апелляцию, однако суд не поддержал ее. После чего и была подана уже кассация. В ней, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального и процессуального права, ответчик просил отменить вынесенные по делу судебные акты и отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме. Податель жалобы считал, что истцом нарушены правила уведомления абонента о проведении отбора сточных вод, но окружной суд посчитал вынесенные ранее решения законными.


 

источник: АСН-инфо