Издания

Официальная публикация

S&P намерено пересмотреть рейтинги 6 российских девелоперов

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s поместило на пересмотр рейтинги шести крупных российских девелоперов -ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», 01 Properties, ГК «ПИК», RSG International Ltd., Breboro Holdings Co. Ltd. и ГК «Пионер». Рейтинги будут пересмотрены в первом квартале 2015 года.

Рейтинги ГК «Пионер» были снижены до «CCC/ruB+" с «B-/ruBBB-" и помещены на пересмотр с «развивающимся» прогнозом. Рейтинги ГК «ПИК» (долгосрочный «B» и рейтинг по национальной шкале «ruA-"), ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» (долгосрочный корпоративный рейтинг «B+", краткосрочный «B» и рейтинг по национальной шкале «ruA+"), а также RSG International Ltd. («B-/B/ruBBB») были помещены на пересмотр с негативным прогнозом.

Рейтинги Breboro Holdings Co. Ltd. были понижены до «ССС+" с «B-", а рейтинги по национальной шкале до «ruBB-" с «ruBBB-". Оба рейтинга были помещены на пересмотр с негативным прогнозом, сообщает РИА "Новости".

источник: АСН-инфо

Участок трассы М-8 «Холмогоры» отремонтируют за 152,5 млн рублей

ФКУ Упрдор «Холмогоры» объявило конкурс на ремонт участка федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Максимальная цена контракта на выполнение ремонтных работ составляет 152,5 млн рублей. Информация о проведении торгов размещена на сайте госзакупок.

Как следует из конкурсной документации, подрядчику предстоит отремонтировать  участок федеральной трассы М-8 «Холмогоры» Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск с 417-го км по 437-й км. Максимальная цена контракта на выполнение ремонтных работ автодороги составляет 152 млн 504 тыс. 50 рублей. Средства выделяются из федерального бюджета. Приступить к работам необходимо 1 мая 2015 года, а завершить ремонт участка трассы не позднее 31 октября 2016 года.

Прием заявок от потенциальных подрядчиков закончится 11 февраля, проведение торгов запланировано на 19 февраля.

источник: АСН-инфо