Издания

Официальная публикация

S&P понизило суверенный рейтинг РФ до «спекулятивного» уровня

Рейтинговое агентство S&P понизило суверенный кредитный рейтинг России до «спекулятивного» уровня «ВВ+" с инвестиционного «ВВВ-", прогноз негативный.

Кроме того, долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте были уменьшены до "BBB-/A-3" с "BBB/A-2".

Рейтинги были выведены из списка CreditWatch (на пересмотре), куда они были поставлены с негативным прогнозом 23 декабря 2014 года. S&P также подтвердило рейтинг РФ по национальной шкале "ruAAA" и снизило оценку риска перевода и конвертации валюты до "ВВ+" с "ВВВ-", сообщает «Интерфакс».

Аналитики объясняют свое решение ограниченной гибкостью денежно-кредитной политики России и ослаблением перспектив экономического роста в стране.

источник: АСН-инфо

Начинается строительство II очереди микрорайона "Центральный" в Колтушах

В микрорайоне "Центральный", проект которого компания "КСК"  реализует   в Колтушах Всеволожского района Ленинградской области, начинается строительство II очереди.

В рамках второй очереди застройщик возведет  пять шестнадцатиэтажных жилых домов. В панельных домах эконом - класса будет насчитываться 1080 квартир. Завершить строительство второй очереди компания планирует в  IV квартале 2016 года.

Напомним, микрорайон "Центральный" строится в 8 км от КАД по Колтушскому шоссе. Согласно проекту, на его  территории будут построены десять 12-16-этажных жилых домов, детский сад и паркинг.

источник: АСН-инфо