Издания

Официальная публикация

"Дочка" ГК "Интеко" создает дирекцию "Патриот-Девелопмент Северо-Запад"

Группа компаний «Патриот», дочерняя структура ГК «Интеко», объявила о создании ООО "Патриот-Девелопмент Северо-Запад" в Петербурге. Структура займется развитием проектов массовой жилой застройки.

Как сообщает пресс – служба ГК «Интеко», ГК "Патриот" создает дирекцию - ООО "Патриот-Девелопмент Северо-Запад" в Санкт-Петербурге. Структурные изменения, связанные с организацией  компании, пройдут в первом полугодии 2015 года.

Руководителем ЕРД "Патриот-Девелопмент Северо-Запад" назначен Игорь Далаксакуашвили, который до этого возглавлял ЗАО "Патриот".  Генеральным директором головной компании — ЗАО «Патриот» стала Наталья Начева, которая была заместителем генерального директора компании и отвечала за экономику и финансы.

Добавим, что ГК "Патриот" - дочерняя структура ГК "Интеко", созданная с целью развития проектов в различных регионах России и за рубежом. Основной приоритет деятельности компании - комплексное освоение территорий в целях массового жилищного строительства.

источник: АСН-инфо

Прокуратура выявила нарушения при сборе средств на капремонт

Прокуратура Колпинского района вынесла представление в адрес руководителя некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» за рассылку счетов от «Петроэлектросбыта».

Прокуратура установила, что некоммерческая организация осуществляет взимание платы с населения Колпинского района на проведение капитального ремонта жилищного фонда, денежные средства при этом поступают на счет ЗАО «Петроэлектросбыт».  Между некоммерческой организацией и ЗАО «Петроэлектросбыт» заключен договор на осуществление юридических и иных действий, связанных со сбором взносов на осуществление капитального ремонта с собственников помещений в многоквартирных домах.

Согласно действующему законодательству, специальный банковский счет открывается платежным агентом в кредитных учреждениях в качестве отдельного банковского счета и имеет балансовый номер. Вместе с тем, в нарушение закона, специальный счет в кредитном учреждении отсутствует, - пояснили в ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителя «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» внесено представление.

источник: АСН-инфо