Издания

Официальная публикация

Проектировать Керченский мост будет "Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург"

ООО "Стройгазмонтаж" и ЗАО "Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург" подписали контракт, согласно которому проектированием Керченского моста займется петербургский институт.

Стоимость контракта не разглашается, сообщает Интерфакс.

"Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург" принимал участие в конкурсе на инженерные изыскания и разработки ТЭО Керченского моста, эксперты компании также участвовали в подготовительных этапах строительства моста и подходов к нему.

"Новый мост с учетом сжатых сроков проектирования и строительства, сейсмическими, гидрологическими и геологическими условиями площадки строительства — это уникальный и сложный проект, над которым работает профессиональная и компетентная команда", — рассказал гендиректор "Института Гипростроймост — Санкт-Петербург" Илья Рутман.

В числе выполненных проектов института называются первый в России неразводной вантовый Большой Обуховский мост в Петербурге; три моста во Владивостоке, в том числе два вантовых, мосты и тоннели МКАД в Москве и кольцевой автодороги в Петербурге.

Институт также участвовал в проектировании нового стадиона на Крестовском острове и стадиона для ФК "Спартак" в Москве. Институт принимал участие в разработке проекта дороги Адлер — горноклиматический курорт "Альпика-Сервис", а также выполнял работы по проектированию ж/д вокзала в Адлере.

Сейчас институт принимает участие в проектировании инновационного проекта производства сжиженного природного газа "Ямал СПГ".

источник: АСН-инфо

На рынок выведен 5-й корпус ЖК «Времена Года»

Компания «Петрополь» открывает  продажу квартир в 5-м корпусе жилого комплекса «Времена Года» на Московском пр., 65. Срок сдачи  дома запланирован на II квартал 2016 года.

Как сообщили в компании, в продажу выведено 254 квартиры, от студий, площадью 25 м² до 3-комнатных апартаментов  -92 м².

Первый корпус ЖК «Времена года» уже сдается в эксплуатацию. Корпуса № 2, 3, 4 возведены, ведутся фасадные и отделочные работы.  Планируемый срок сдачи — 1 квартал 2016 года. В корпусе №5 уже завершаются монолитные работы, сдача запланирована на 2 квартал 2016 года.

ЖК «Времена Года» расположен в  двух минутах ходьбы от метро «Фрунзенская». Комплекс состоит из четырех симметрично расположенных корпусов переменной этажности от 14 до 19 этажей и отдельно стоящего с южной стороны 16-этажного корпуса №5. Въезд на территорию квартала осуществляется со стороны Московского проспекта и улицы Красуцкого.

В комплексе предусмотрены охраняемая придомовая территория, отапливаемый подземный паркинг, светлый зеленый внутренний двор, детские и спортивные площадки. На первом этаже запроектированы офисные и торговые помещения. Все квартиры комплекса сдаются с улучшенной подготовкой под чистовую отделку.

источник: АСН-инфо