Издания

Официальная публикация

«Петрополь» откроет продажи квартир в новом ЖК на Васильевском острове в середине декабря

Продажи квартир в ЖК бизнес-класса «Нева-Нева», возводимого девелопером «Базис-СПб» (входит в казахстанскую «Базис-А») на углу 24-й линии и Среднего проспекта Васильевского острова откроются в середине декабря. Об этом сообщил гендиректор компании «Петрополь», выступающей эксклюзивным брокером новостройки, Марк Лернер.


ЖК «Нева-Нева» представляет собой девятиэтажный дом бизнес-класса на 278 квартир. Метраж варьируется от 30 до 130 кв. м. Проект разработан архитектурной мастерской «Интерколумниум» Евгения Подгорнова.

Часть квартир планируется сдавать с отделкой под ключ, по индивидуальному запросу. Стоимость квадратного метра варьируется от 130 до 160 тыс. рублей за кв. метр. Как уточнил Марк Лернер, количество студий в объекте будет минимальным.

Общая площадь комплекса - 36 тыс. кв. метров. Первый этаж займут 17 коммерческих помещений, общим объемом 2 тыс. кв. метров, в подземном этаже разместится отапливаемый паркинг на 220 машиномест.

Объем инвестиций в проект - 2,5 млрд рублей, срок завершения проекта - 2020 год.

Реализация квартир будет осуществляться собственным отделом продаж "Базис-СПб" и через официального брокера проекта - компанию "Петрополь".

Добавим, это второй проект в сегменте «бизнес-класса» «дочки» казахского девелопера в Петербурге. 2013 году был введён в эксплуатацию Дом Lumière, расположенный на пересечении улиц Б. Зеленина и Корпусная. Также компания готовит к реализации проект класса «комфорт плюс» на бывшем участке завода «Климов» на Белоостровской улице.

Новости по теме:

Покупатели недвижимости стали тщательнее обдумывать приобретение

Мнение: Петровский остров станет пригодным для жизни через 10-15 лет

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

В Смольном обсудили задержки проектирования бюджетных объектов

На совещании в Смольном обсудили возможность завершения проектирования 33-х объектов в рамках адресной инвестиционной программы, которые выпали из графика производства работ.


Отсутствие координации между проектировщиками и строителями приводит к затягиванию ввода объектов – отметил проводивший совещание вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. В этой ситуации, по его мнению, надо ужесточать контроль со стороны заказчика бюджетных строек, применять весь комплекс претензионно-исковых мероприятий к недобросовестным исполнителям проектных и строительных работ.

Наибольшее количество просроченных заказов на проектирование у ООО СК «ЭТС» - она задерживает сдачу проектной документации по четырем школам. Работы по этим заказам нужно было завершить еще в декабре прошлого года. Игорь Албин поручил Комитету по строительству расторгнуть контракты с подрядчиком и направить документы на его включение в реестр недобросовестных поставщиков.

По другим подрядчикам, затянувшим проектирование, решено усилить контроль и принять окончательное решение по итогам декабря.

Новости по теме:

В Смольном обсудили выполнение АИП по дорожному направлению

На строительстве детского туберкулезного санатория может смениться генподрядчик

источник: АСН-инфо