Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили выполнение АИП по дорожному направлению

В КРТИ Петербурга ожидают, что Адресная инвестиционная программа этого года по отрасли «Дорожное хозяйство» будет выполнена на 98%.


Об этом было заявлено на совещании под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина в Смольном. На сегодняшний день программа выполнена на 69,8% от годового плана (15,8 млрд рублей).

Для достижения прогнозируемого выполнения до конца года потребуется выдать переходящие авансы в объеме 2,1 млрд руб. на объекты ЧМ-2018 и перераспределить средства с увеличением на 450 млн рублей лимита финансирования дорожного обхода Красного Села.

Новости по теме:

В Петербурге обсуждают вопросы проектирования транспортной инфраструктуры

Приостановлен конкурс на проектирование Южной широтной магистрали

источник: АСН-инфо

В этом году в Ленобласти ликвидировали 1133 незаконные свалки

Как сообщил на недавней пресс-конференции председатель комитета государственного экологического надзора Ленобласти Михаил Козьминых, с начала года в регионе ликвидированы 1133 незаконные свалки.


«Решить проблему нелегальных свалок в Ленобласти возможно только при плотном взаимодействии всех природоохранных надзорных ведомств, муниципалитетов и общественности. Всеобщая мобилизация способствует более эффективному обеспечению экологической безопасности» — подчеркнул он.

Комитет оштрафовал нарушителей природоохранного законодательства на 74,3 млн рублей, вынес 4 постановления о приостановке деятельности предприятий, изъял 65 единиц техники.

В настоящее время прорабатывается вопрос о применении процедуры изъятия захламленных земельных участков в пользу государства.

Новости по теме:

В Ломоносовском районе Ленобласти закрыта незаконная свалка строительных отходов

Ленобласть ужесточает политику в отношении экологических правонарушителей

источник: АСН-инфо