Издания

Официальная публикация

Набережную Трибуца в Калининграде могут сдать досрочно

Реконструкция набережной Трибуца в Калининграде может быть завершена  к сентябрю. Об этом заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Юрий Федяшов по итогам проверки выполнения работ.

Как сообщили в пресс–служба правительства региона, реконструкция берегоукрепитльных сооружений набережной Адмирала Трибуца производится в рамках федеральной целевой программы развития Калининградской области в несколько этапов. Стоимость муниципального контракта на выполнение работ по 1,4,5 этапам, включающих реконструкцию и благоустройство участка длинной 901 м и площадью чуть более 2 га, составляет 521,6 млн рублей. Генеральным подрядчиком является ООО "Юггазнефтеснаб".

В настоящий момент работы на данном участке набережной завершены. Генподрядчику осталось только устранить некоторые замечания комитета по архитектуре и строительству мэрии Калининграда. Таким образом, в ближайшее время данная часть объекта будет введена в эксплуатацию.

Что касается работ по 2 и 3 этапу, которые подразумевают реконструкцию и благоустройство участка длинной 539 м и площадью чуть более 1 га,  они начались недавно.

Стоимость муниципального контракта на их выполнение составила 420 миллионов рублей. Генеральным подрядчиком является ООО "Балтийская строительная компания".

По условиям контракта, она  должна завершить работы к марту 2016 года. Однако фактически они могут быть выполнены досрочно.

"По 2 и 3 этапам набережной губернатором поставлена задача сократить сроки строительства до сентября текущего года. Безусловно, есть вопросы корректировки проекта, стыковки набережной с Деревянным мостом, с сетями, но все они решаемы. Правительство готово оказывать любое содействие городу и генподрядчику, представители которых заверили, что объект возможно достроить к сентябрю. В текущем году важно закончить основные работы на этом берегу Преголи, чтобы в 2016 году сконцентрировать все усилия на подготовки острова Октябрьский к проведению Чемпионата мира по футболу", - добавил Юрий Федяшов.

источник: АСН-инфо

В поселке Романовка построят детсад

Муниципальное казенное учреждение «Единая служба заказчика» Всеволожского района Ленинградской области объявила тендер на строительство детского сада в поселке Романовка Всеволожского района Ленинградской области. На строительство выделяется 252 млн рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, исходя из конкурсной документации, планируется строительство здания, рассчитанного на 280 детей.

Здание детского сада должно быть построено к октябрю 2016 года. Подать заявки на участие компании могут до 9 мая. Подведение итогов состоится 18 числа.

источник: АСН-инфо