Издания

Официальная публикация

Утверждены параметры парка развлечений Dreamworks

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы  одобрила проекты Градостроительных планов земельных участков , расположенных в Нагатинской пойме, в рамках разработанного проекта планировки территории поймы. Речь идет о территории, на которой будет реализован проект парка парк Dreamworks.

Комиссия одобрила  ГПЗУ для объединенных участков, на которых будут построены административные объекты и детский парк развлечений общей площадью 293 880 кв. метров и объекты общественной застройки общей площадью 51 480 кв. метров, сообщается на сайте  Москомстройинвеста. В составе парка развлечений появится крытый парк Dreamworks и променад Dreamworks land, парк киностудии «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, ресторанный дворик, универмаги детских товаров, магазины одежды для всей семьи, аптеки, магазины игрушек. Для обеспечения будущих объектов местами хранения и паркования автомобилей будут построены наземная и подземная парковки на 3 816 машино-мест. В составе общественной застройки предусмотрен концертный зал, гостиничный комплекс, детская яхтенная школа и наземная парковка на 700 машино-мест.

Проектом также предполагается благоустройство значительной части территории для создания общедоступного городского парка, обустройство пешеходной зоны вдоль набережной Москвы-реки. По итогам реализации проекта , там будет создано более 4 тыс. рабочих мест.

источник: АСН-инфо

С начала года 57 петербургских ветеранов получили квартиры

Город поставил задачу обеспечить достойными жилищными условиями как можно больше пожилых петербуржцев.  Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. С начала года новоселье отметили уже 57 ветеранов.

Сегодня в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко торжественно вручил 20 ветеранам Великой Отечественной войны документы на квартиры в Красносельском и Пушкинском районе города.

Губернатор отметил, что в Петербурге стало доброй традицией в канун Дня Победы вручать ветеранам документы на новые квартиры. "В нашем городе живут более 170 тысяч участников войны, блокадников, детей-узников фашистских концлагерей. Мы безгранично благодарны ветеранам за тот великий подвиг, который они совершили, подарив нам возможность жить в мире, воспитывать детей и внуков», - сказал Георгий Полтавченко.

А всего с момента выхода соответствующего президентского Указа в Петербурге улучшили жилищные условия более 11 600 семей ветеранов.

В Смольном напомнили, что с 2013 года на жилищный учет принимаются ветераны, блокадники, проживающие в коммунальных квартирах, независимо от площади занимаемого жилого помещения. При этом им сразу предлагаются варианты улучшения жилищных условий.

Как сообщил губернатор, в этом году подготовлен проект закона, который позволит принимать на жилищный учет ветеранов, занимающих в отдельных квартирах не более 10 квадратных метров. Благодаря этому закону в следующем году жилищные условия улучшат 400 семей ветеранов. Кроме того, из федерального бюджета Санкт-Петербургу выделено более 122 миллионов рублей, и многие ветераны смогут получить безвозмездные субсидии.

источник: АСН-инфо