Издания

Официальная публикация

Горсуд запретил строить жилье вместо Аракчеевских казарм

Петербургский городской суд оставил в силе решение Куйбышевского районного суда об отмене разрешения на снос Аракчеевских казарм и строительство компанией ООО «Реформа» на их месте жилого комплекса. Данное решение связано с отменой градплана участка и согласований КГИОП.

Разрешение на строительство было признано Куйбышевским судом незаконным 11 ноября 2014 года, пишет Фонтанка.ру.

Компания «Реформа» планировала снести исторические здания Аракчеевских казарм между Кавалергардской и Ставропольской улицами. На их месте должен был появится девятиэтажный дом с подземной парковкой.

источник: АСН-инфо

Uponor построит завод в Ленобласти

Компания Uponor планирует открыть завод по производству пластиковых труб в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время в России на рынке трубопроводных систем порядка 30-35% приходится на долю пластиковых труб. Корпорация Uponor считает Россию перспективным рынком, в этой связи компания планирует дальнейшее расширение своего присутствия в регионе. и  инвестирует в текущие проекты в России и США порядка 32,1 миллиона евро.

В ходе первого этапа локализации на заводе будут производиться теплоизолированные трубы. Первоначально компания планирует производить более 1 000 000 метров труб в год.

источник: АСН-инфо