Издания

Официальная публикация

Судебное решение о сносе «самостроя» на Тбилисской улице в Петербурге вступило в силу

Горсуд Петербурга оставил в силе решение Приморского районного суда о сносе объекта самовольного строительства – многоквартирного дома на улице Тбилисской, 32, литера А по иску Госстройнадзора от июня 2014 года. С этого момента судебное решение о сносе вступило в законную силу.


В 2016 году была предпринята попытка заключить мировое соглашение. Однако, собственник земельного участка, который занимался строительством спорного жилого дома и выступал наряду с жителями инициатором заключения мирового соглашения, на встречу не явился.

Как поясняет пресс-служба Госстройнадзора, за 3 года, прошедших со времени подачи иска, градостроительные нормы претерпели изменения, фактически улучшив положение застройщика. Были изменены высотные параметры строительства на земельном участке в сторону увеличения с 10 до 20 метров.

Новости по теме:

Самострой на Петергофском шоссе стал городской собственностью

На проспекте Просвещения снесут самовольную пристройку к магазину

источник: АСН-инфо

Harley-Davidson Street 750 стал главным призом конкурса, объявленного ГК «Арсенал-Недвижимость»

Конкурс видеороликов «Седлай коней» для участников долевого строительства своих объектов объявила ГК «Арсенал-Недвижимость». Главным призом станет мотоцикл Harley-Davidson Street 750.


Для участия в конкурсе дольщикам компании предлагается найди самый удобный и оригинальный способ добраться от Дворцовой площади до любого объекта компании «Арсенал-Недвижимость» и снять видео о том, как они прошли или проехали по этому маршруту.

Организаторы конкурса предлагают подключить воображение и использовать самые необычные виды транспорта. Потом видео предлагается выложить в социальные сети с хештегами #седлайконей, #арсеналнедвижимость, #proformat и прислать ссылку на почту konkurs@arsenalestate.ru.

Длительность ролика – не более 10 минут. Сроки проведения конкурса: 03.08.2017 – 03.11.2017 г. Победитель будет объявлен 10 ноября 2017 года.

Новости по теме:

«Меридиан Девелопмент» презентовала скидки для покупателей ЖК «Времена года»

За полную меблировку квартиры участники совместной акции «Петербургской Недвижимости» и Setl City заплатят 165 тыс. рублей

источник: АСН-инфо