Издания

Официальная публикация

Суд не изменил приговор бывшему гендиректору «Ленэнерго» и его заместителю

Московский районный суд Петербурга утвердил ранее оглашенный приговор по уголовному делу в отношении экс-руководителей «Ленэнерго» Андрея Сорочинского и Дениса Слепова. Они признаны виновными за злоупотребление полномочиями, но освобождены по амнистии. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.


Горсуд признал Сорочинского и Слепова виновными по статье 201 УК «Злоупотребление полномочиями». Решение об отмене реального срока заключения оставили в силе. Они выплатят долг в пользу ПАО "Ленэнерго" в размере 228 млн рублей.

«Слепову в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца в колонии-поселении. Освобожден от наказания по амнистии. Сорочинскому в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении. Освобожден от наказания по амнистии», говорится в карточке дела.

Напомним, Сорочинский и Слепов были осуждены в 2017 году за злоупотребление полномочиями при размещении денег «Ленэнерго» в банке «Таврический». Следователи обвинили их в том, что они не рассчитали финансовые риски и продлили договор обслуживания в ситуации, при которой хранение денег в банке было опасным. В результате «Ленэнерго» потеряло значительную часть средств. В мае 2017 года Сорочинского и Слепова приговорили к 4 и 3 годам лишения свободы. Горсуд отменил решение Московского районного суда и отправил дело на новое рассмотрение. В итоге было принято решение оставить экс-директора «Ленэнерго» и его заместителя на свободе.

Ранее сообщалось, что гендиректора и совладельца ГК «Норманн» Владимира Смирнова задержали в связи с обвинением  в мошенничестве в сфере долевого строительства. Компания оставила без квартир 1,5 тысячи дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Уголовное дело в отношении бывших топ - менеджеров ОАО «Ленэнерго» направлено в суд 

Ленэнерго зависло в суде 

Ирине Бонд, присвоившей 130 млн рублей петербургских дольщиков, смягчили наказание 

источник: АСН-инфо

В Выборге ищут покупателя для квартиры в старейшем жилом доме России

Информация о продаже необычной квартиры площадью в 50 кв. метров, появилась на сайте бесплатных объявлений. Ее уникальность в расположении – она находится в знаменитом «доме горожанина» в Выборге, известном как самое старое жилое здание России.


Описание под фотографией гласит, что двухэтажный дом построен из камня со стенами толщиной в 1 метр. Само здание построили примерно в XVI веке. Именно здесь находилась первая выборгская типография, пишет автор объявления. В доме две квартиры — они появились только в 1960-е годы, когда во время ремонта дома была увеличена высота потолков, а печное отопление заменено центральным.

— Продам только тем, кому важна его история! Все документы на собственность есть, — говорит хозяин.

Что касается самой квартиры, то ее площадь составляет 50 квадратных метров, а цена 11 млн рублей.

Ранее сообщалось, что усадьбу Орловых-Денисовых в Коломягах вновь продают через сайт Avito.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дрозденко: В Ленобласти необходимо расселить 1100 аварийных домов 

Сроки окончания реставрации «Парка Монрепо» перенесли на следующий год 

ЦИАН составил рейтинг самых необычных питерских квартир 

источник: АСН-инфо