Издания

Официальная публикация

Строительство ОЭЗ «Моглино» идёт по плану

Строительство особой экономической зоны «Моглино» идёт по плану. Об этом заявила директор управляющей компании ОЭЗ Ольга Торбич.

«Мы идем по плану, дата в дату. За прошлый год мы запроектировали все объекты, провели экспертизу, разыгрываем тендеры, часть уже разыграна. До конца года заканчиваем эту процедуру», - отметила она.

Ольга Торбич рассказала, что ОЭЗ «Моглино» — подготовленная территория с точки зрения инженерной инфраструктуры  и позволяет строить объекты на льготных условиях. Кроме того, несмотря на размеры площадки – 200 гектаров – принято решение осваивать всё и сразу. По словам директора управляющей компании, в первую очередь, будут проложены все коммуникации. На данный момент существует предварительный проект межевания. «А затем инвесторы начнут строиться над землей, строить заводы», - пояснила ПАИ Ольга Торбич.

Также предусмотрена возможность самостоятельной постройки заводских помещений, которые будут сдавать в аренду в связи с существующей потребностью.

Основные работы по сетям ведёт СМУ-13 из Санкт-Петербурга.

источник: АСН-инфо

В квартире на Большой Монетной потолок обрушился на женщину

Потолок обрушился на пожилую женщину в доме на Большой Монетной, 3. Как сообщили в прокуратуре города, несколько лет назад перекрытия в доме признали аварийными.

«Силами сотрудников МЧС и управляющей компании произведено простукивание штукатурного слоя, в настоящее время угрозы дальнейшего обрушения нет», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как отметили в прокуратуре, еще в 2011 году эксперты из ОАО «ЛенжилНИИпроект» проводили обследование злополучной квартиры,  выявив аварийное состояние межэтажного перекрытия между квартирами в зоне санузла. Тогда ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» установило стоечные крепления в санузле. Все ли сделали жилищники (не только ЖКС, но и ГУЖА Петроградского района), теперь проверят правоохранительные органы.

Работы по восстановлению аварийных межэтажных перекрытий включены в краткосрочный план капитального ремонта на 2015 год.

источник: АСН-инфо