Издания

Официальная публикация

EKE выбрала генерального проектировщика ЖК «Две Эпохи»

Компания EKE заключила контракт с ООО «Т-архитектс», дочерней компанией финской архитектурной мастерской «Архитектурное бюро Юкки Тикканена», на разработку рабочей проектной документации ЖК «Две Эпохи». Компания станет генеральным проектировщиком проекта.

Как сообщили в компании, рабочее проектирование будет проведено в два этапа. На первом будет выполнен рабочий проект подземного и первого этажей всех корпусов комплекса.  Работы первого этапа «Т-архитектс» закончит в июле 2015.

Второй этап – разработку всех необходимых для завершения строительства чертежей и документов – планируется завершить в ноябре 2015 года.

Напомним, новый жилой комплекс «Две Эпохи» будет построен на 18 линии Васильевского острова и  будет включать в себя один корпус бизнес класса и три корпуса класса комфорт. В 9-ти этажном здании бизнес-класса проектом предусмотрено 143 квартиры площадью от 54 до 145 кв. метров. На верхних этажах расположены квартиры с террасами. 11 этажные здания комфорт класса насчитывают 174 квартиры площадью от 41 до 106 кв. метров. В ЖК «Две Эпохи» основной акцент сделан на просторные двух- и трех- комнатные квартиры, они составляют 80% всего предложения.

Особенностью архитектурного решения является стилизация фасада корпуса бизнес-класса под доходные дома Санкт-Петербурга конца ХIХ века. Корпуса комфорт класса исполнены в современном скандинавском стиле.

Проектом предусмотрено строительство подземного паркинга на 177 машиномест. Закрытый, охраняемый внутренний двор предназначен для отдыха жителей дома и выполнен в современном стиле с элементами ландшафтного дизайна.  Для детей жителей дома предусмотрены две зоны отдыха и спортивная площадка.

Участок под строительство ЖК «Две Эпохи» был приобретен у банка Rietumu летом 2013 года. В настоящее время девелопер готовит площадку для начала строительства и осуществляет прокладку инженерных сетей. Ориентировочный срок окончания строительства – 3-ий квартал 2017 года.

источник: АСН-инфо

«Эврика» выплатит компании «Эвэланж Инжиниринг» 280 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ООО «Эвэланж Инжиниринг»  о выплате ООО «Эврика» 280 млн рублей. Данная сумма является задолженностью по оплате проведенных истцом подрядных работ.

Как отмечается в судебных документах, в декабре 2010 года между сторонами был заключен контракт. По его условиям «Эвэланж Инжиниринг»  должна была возвести тепличный комплекс  в деревне Новосаратовка  Всеволожского района Ленобласти стоимостью 950 млн рублей. «Эврика», как заказчик, перечислила подрядчику аванс в размере 650 млн рублей. В декабре 2013 года работы были полностью завершены, однако заказчик не перечислил  подрядчику оставшуюся сумму. В адрес «Эврики» были направлены претензии, оставлены без удовлетворения, что и послужило основанием для обращения в суд.

 Согласно решению арбитражных судей, с «Эврики» также было взыскано 13,5 млн рублей, как проценты за пользование чужими денежными средствами.


 


 

источник: АСН-инфо