Издания

Официальная публикация

Началось строительство ЖК «Кремлевские звезды»

ГК «РосСтройИнвест» получила разрешение на строительство нового ЖК бизнес-класса «Кремлевские звезды» в Московском районе Петербурга. Площадь жилья составит 30 тыс. кв. м.

Согласно проекту, на земельном участке будет построен жилой дом на 403 квартиры высотой 27 этажей. ОБщая площадь жилья - 21 256 кв. м. Для автовладельцев предусмотрен паркинг на 452 автомобиля. Помимо жилья запланировано стоительство детсада  на 50 мест.

Как ранее сообщал  председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский, объем инвестиций в проект составит около 3 млрд рублей, а срок строительства – три года. «На проектное финансирование в начале строительства мы не рассчитываем. Начнем стройку на свои деньги», – подчеркнул председатель правления.

источник: АСН-инфо

Ленобласть разрабатывает пакет льгот для автопрома

Правительство Ленинградской области подготовило пакет льгот для поддержки областного автопрома. Об этом заявил врио губернатора региона Александр Дрозденко в ходе торжественной церемонии запуска производства новой модели Ford Focus на Всеволожском заводе Ford Sollers.

Александр Дрозденко рассказал, что между правительством региона и руководством завода сейчас идут переговоры о создании режима экономического благоприятствования. Речь идет о поддержке и дотациях из бюджета на обучение персонала, на организацию логистики, организацию доставки на предприятие рабочего персонала и еще ряд мер.

"Также мы подготовили пакет льгот для поддержки областного автопрома, и он касается не только Ford Sollers, а всех предприятий. Пакет льгот будет представлен на утверждение в Законодательное собрание. Уверен, депутаты нас поддержат.  Действие этих льгот будет рассчитано на ближайшие 3 года. Таким образом, мы надеемся поддержать отрасль, которая является драйвером экономики нашего региона", - отметил Александр Дрозденко.

Г-н Дрозденко напомнил, что автопарк администрации региона в значительной степени укомплектован автомобилями Ford и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с компанией.

Завод Ford Sollers во Всеволожске был построен в 2002 году, за время работы предприятия выпущено уже более 700 тыс автомобилей. Сегодня завод производит по технологии полного цикла автомобили Ford Focus и Mondeo седан. Как сообщило руководство завода, мощность предприятия составляет более 160 тысяч автомобилей в год, общие инвестиции в создание и развитие производства на данный момент превысили 400 млн долл. США. На предприятии занято около 1500 человек.

К запуску новых Ford Mondeo и Ford Focus в 2015 году на заводе была проведена модернизация, было установлено новое оборудование и повышена автоматизация. Для производства обновленного Ford Focus была произведена модернизация роботов в цехе окраски, изготовлены вспомогательные инструменты и приспособления для окраски кузовов и бамперов.  

 «Новый Ford Focus стал четвертой моделью, производство которой по технологии полного цикла стартовало на заводах Ford Sollers с начала года. Мы не сбавляем темпы развития и продолжаем инвестировать в российское производство и локализацию. В этом году мы также запустим производство двигателей в России», – рассказал первый вице-президент и COO Ford Sollers Адиль Ширинов.

Новый Ford Focus будет выпускаться в трех вариантах кузова – седан, хэтчбек и универсал. Это первый автомобиль из модельного ряда Ford в России, который получит новый турбированный 1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost.

источник: АСН-инфо
автор: Дарья Литвинова