Издания

Официальная публикация

Строить стадионы к ЧМ – 2018 пригласят гастарбайтеров

Компании, участвующие в подготовке объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года, смогут принимать на работу иностранных граждан в упрощенном порядке. Постановление об этом 18 июля подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Составлять списки приглашаемых иностранцев делегируется ответственным исполнителям программы подготовки к мундиалю. Они согласовываются с ФСБ и Федеральной миграционной службой (ФМС).

Решения о возможности участвующим в строительстве спортивных объектов компаниям трудоустраивать иностранцев и разрешения для самих работников из-за рубежа должны приниматься в течение 15 дней, то есть в два раза быстрее установленного обычного срока (30 дней). Причем разрешения выдаются независимо от установленной квоты и ее распределения по субъектам Федерации. В таком же порядке ФМС указано оформлять приглашения на въезд в Россию для осуществления трудовой деятельности.

В течение 50 дней вместо шести месяцев миграционная служба должна выдавать разрешения на временное проживание работающих на соответствующих объектах иностранцев.

«Принятые решения позволят своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения в 2018 году в России Чемпионата мира по футболу», – убеждены в ведомстве.

Добавим, что согласно утвержденной правительством России Программе подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу, в Санкт-Петербурге планируется построить или реконструировать 19 объектов.

источник: АСН-инфо

Албин: Строительные заборы должны быть сетчатыми

Заборы на петербургских стройплощадках должны быть сетчатыми и прозрачными. Об этом в ходе объезда Адмиралтейского района заявил вице-губернатор Игорь Албин.

По мнению вице – губернатора,  прозрачные заборы «заставят строителей содержать территорию в порядке». Албин добавил, что «серые заборы — это не ко мне», пишет «АБН».

Отметим, в начале июля в Государственной административно-технической инспекции сообщили о замене цветных строительных заборов на серый. Такое решение, сообщили тогда в ведомстве, было принято в ходе совещания у вице-губернатора Игоря Дивинского. При этом в ГАТИ ссылались на рекомендации комитета по градостроительству и архитектуре. Также в Смольном уточняли, что по мнению Дивинского, серые, а не синие заборы повысят "уровень комфорта жизни и настроение каждого петербуржца, а также гостей нашего города».

источник: АСН-инфо