Издания

Официальная публикация

Жильцам дома на ул. Мира, 35 предложат маневренный фонд

Жильцам дома по улице Мира, 35 в Петроградском районе Петербурга предоставят жилье в маневренном фонде на период проведения ремонтных работ.

Такое решение принято после того, как председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров в июле посетил жилой дом, на фасаде которого, несущих стенах и потолках квартир появились многочисленные трещины в результате строительства  по соседству нового дома (ЖК Мироздание).

Вячеслав Макаров встретился с собственниками квартир и представителями застройщика. Он заявил о жесткой персональной ответственности проектировщиков, руководителей строительства за действия, которые привели к повреждению дома.Сейчас жителям флигеля, больше всего пострадавшего от нового строительства, разосланы письма с предложением о переезде. Как сообщает «Петербургский дневник», временное жилье находится также в Петроградском районе.

После расселения квартир застройщик на собственные средства устранит все повреждения. Вячеслав Макаров еще раз подчеркнул,  что этот процесс будет проходить с соблюдением прав и законных интересов жителей. Он заявил, что необходим постоянный контроль со стороны районных властей за проведением работ. Также необходимо еженедельное обследование двух других флигелей на предмет возникновения повреждений.

Напомним, в августе 2014 года застройщику ООО «НордСити» было выдано разрешение на строительство жилого дома (ЖК «Мироздание») со встроенными помещениями и подземной автостоянкой по адресу ул. Мира д. 37.

26 июня,  в связи с обращениями жителей соседнего дома строительные работы на объекте были приостановлены для проведения проверки воздействия строительства на соседний жилой дом №35. Тогда же застройщику было предписано разработать и выполнить противоаварийные мероприятия по устранению негативного воздействия на окружающую застройку.

источник: АСН-инфо

На месте кинотеатра «Балканы» возведут высотку

Компания "Лидер Групп" представила проект жилого дома «Балканы», который будет построен в Купчино на Будапештской улице, на месте, где сейчас расположено здание кинотеатра.

Реализацией проекта 26 – этажного дома займется ЗАО "Группа компаний «Синергия» - структура «Лидер групп».  Известно, что в комплексе будет насчитываться 723 квартиры.

Напомним, кинотеатр «Балканы» был построен в 1987 году, недалеко от станции метро «Купчино» Последние несколько лет здание пустовало. Его снос начался в июне. ЖК планируется построить  к концу 2019 года.

источник: АСН-инфо