Издания

Официальная публикация

"Питерлэнд" может арендовать "Вотервиль"

Владельцы аквапарка "Вотервиль" ищут для него управляющего. Наиболее вероятный кандидат — компания "Питерлэнд".

"Аквапарк — непрофильный бизнес для владельцев, которые занимаются гостиницами, но в свое время он успешно работал и приносил доход, поэтому теперь решено привлечь управляющую компанию в обмен на часть дохода", — рассказал Григорий Чернов, гендиректор ООО "Аквапарк Билдинг". По данным СПАРК, ООО "Аквапарк Билдинг" на 100% принадлежит кипрскому офшору Ardasa enterpraizes kompani, пишет dp.ru.

Как сообщил Александр Кожин, президент ЗАО "Стремберг", которое владеет "Питерлэндом", он ведет переговоры об аренде всего здания по ул. Кораблестроителей, 14, лит. Б, включая аквапарк, спортивный клуб и ресторан. Сообщить подробности сделки до ее заключения он отказался.

"Вотервиль" — первый петербургский аквапарк, он был открыт в 2006 году. Общая площадь здания — 14 тыс.кв.м

источник: АСН-инфо

Количество обманутых дольщиков вновь выросло

Комитет по строительству Петербурга обновил реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. Теперь в списке насчитывается 695 человек.

Примечательно, что по данным  на начало августа  в данном перечне была 682 фамилия, а на начало июля – 588 человек.

В данном перечне – дольщики II очереди ЖК «Ленсоветовский», который возводит ООО «Титан», и жилого комплекса в Пушкине, на Оранжерейной ул., д. 73, участок 2, квартал 5, который строит ЗАО «РСУ-25», а также участники строительства ЖК «Лондон Парк», который возводит компания «Л1» (экс-«ЛЭК») в Выборгском районе Петербурга, на пр. Просвещения, д. 43, лит. А. Кроме того, в реестр включены дольщики проблемного ЖК «Ленинский парк», строительство которого возобновилось в Красносельском районе города.

источник: АСН-инфо