Издания

Официальная публикация

В «Юбилейном квартале» открылась новая спортплощадка

ГК «Эталон» открыла в ЖК «Юбилейный квартал» волейбольную площадку.

Как отмечают в компании, новая волейбольная площадка стала второй на территории «Юбилейного квартала», в котором сегодня проживает около 20 000 человек.

Напомним,  ЖК «Юбилейный квартал» расположен в Приморском районе города, на ул. Парашютная. Общая площадь комплекса составляет 614,255 тыс. кв. м. Всего в "Юбилейном"  насчитывается 7671 квартира и он состоит из 13 жилых корпусов.

источник: АСН-инфо

Комитет по строительству расторгнет договоры с 30 подрядчиками

Комитет по строительству Петербурга направил уведомления о расторжении договоров с 30 компаниями  - недобросовестными подрядчиками строительства бюджетных объектов.

На сегодняшний день основной состав участников строительства бюджетных объектов АИП комитета по строительству – порядка 50 компаний, которые заслуживают положительную оценку и добросовестно исполняют свои обязательства, что обеспечит достижение плановых показателей исполнения бюджета 2015 года.

В рамках формирования проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов комитет по строительству подготовил предложения, которые рассмотрены комитетом финансов и комитетом по промышленной политике и инновациям, совместно с отраслевыми комитетами.

По словам председателя комитета по строительству Михаила Демиденко, несмотря на эхо кризисных явлений, влияющих на результативность строительного комплекса, «планы исполнения АИП и их корректировка на сегодняшний день связаны с объективными возможностями бюджета города, где все приоритетные социально-значимые объекты, начатые строительством, сохранены в адресной программе, и будут финансироваться в соответствии с графиком исполнения бюджета в 2016 году».

источник: АСН-инфо