Издания

Официальная публикация

«Лаверна-1» окончательно стала банкротом

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял решение о завершении конкурсного производства  в ООО «Лаверна-1». Организация окончательно стала банкротом с записью в  Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации.

Напомним, «Лаверна-1» входит в ГК  «Лаверна»,  ранее специализирующейся на продаже строительных и отделочных товаров. Сбербанк был кредитором ритейлера на сумму более 2 млрд рублей.  После неисполнения  обязательств перед банком и другими партнерами в 2012 в компании была запущена процедура банкротства.  Из-за отсутствия денежных средств у ритейлера Сбербанк  начал взыскивать имущественные активы.

Стоит отметить, что в ООО «Лаверна» (основной должник) конкурсное производство продолжается. Следующее судебное решение по организации будет приниматься в декабре.



 

источник: АСН-инфо

В «Балтийской жемчужине» открывается новый детсад

В Красносельском районе 15 сентября будет открыт новый корпус детского сада «Жемчужинка».

Новое здание на ул. Капитана Грищенко, дом 3, корпус 2, лит. «А» является второй площадкой Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 78 Красносельского района.  Проект реализуется в рамках инвестиционных обязательств ЗАО «Шанхайская заграничная объединенная инвестиционная компания».

Образовательное учреждение рассчитано на 140 мест для 7 групп детей.

Как отметили в районной администрации, в здании детского сада оборудованы групповые и спальные комнаты,   музыкальный и физкультурный залы, бассейн, имеются помещения для индивидуальной и групповой работы специалистов коррекционно-развивающей направленности.

Предполагается, что открытие нового здания детского сада позволит сократить потребность в местах в дошкольные образовательные учреждения микрорайона «Балтийская жемчужина».

источник: АСН-инфо