Издания

Официальная публикация

По итогам 2015 года в РФ введут 1,3 млн. кв. м торговых центров

За первые три квартала 2015 года на российский рынок вышли двадцать новых качественных торговых центров, совокупная площадь которых составила 443,7 тыс. кв.м. сообщают эксперты компании Cushman & Wakefield.

В эксплуатацию были введены 12 региональных торговых объектов, из них два находятся в Московской области. Всего за прошедшие девять месяцев в регионах вышли на рынок 20 проектов с суммарной торговой площадью в 443,7 тыс. кв. м.

В компании отметили, что по количеству новых торговых комплексов рынок практически повторил показатели аналогичного периода прошлого года, когда в эксплуатацию был введен 21 качественный региональный проект с общей торговой площадью более 682 тыс. кв. м, а в 2013 году - 18 (арендопригодная площадь - более 527 тыс. кв. м).

Примечательно, что в 2015 году средняя площадь нового регионального торгового центра составила чуть более 22 тыс. кв. м, в то время как средняя площадь комплекса, вышедшего на рынок в предыдущем году, составляла почти 32,5 тыс. кв. м, то есть показатель уменьшился почти на 32%.

источник: АСН-инфо
Поделиться:

Завершено строительство ЖК «Линкор»

ГК «КВС» завершила все строительные, пусконаладочные работы и работы по благоустройству территории жилого комплекса «Линкор», который  расположен в Петербурге, в Красносельском районе, на территории «Балтийской жемчужины».

Как сообщили в компании «АСН - инфо»,  в настоящее время в комплексе ведутся работы по внутренней приемке квартир и мест общего пользования. В ближайшее время планируется получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Жилой комплекс «Линкор» представляет собой три высотных 20-этажных, два пятиэтажных корпуса и отдельно стоящий 8-18 этажный дом общей площадью 64,5 тыс. кв. м. Всего в ЖК насчитывается 1072 квартиры, в том числе  студии, одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные, а также квартиры «евро».

источник: АСН-инфо
Поделиться: