Издания

Официальная публикация

У областного агентства ипотечного кредитования сменился директор

Александр Тимков назначен генеральным директором ОАО «Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования».

Трудовые отношения с предыдущим главой "ОблЖАИК" Алексеем Поляковым прекращены 26 октября, Александр Тимков назначен на эту должность с 27 октября. Ранее Александр Тимков был главой администрации Тихвинского района.

Основными направлениями созданного в 2005 году агентства являются развитие системы ипотечного кредитования в Ленинградской области, увеличение доступности ипотеки для жителей региона и наращивание объемов строительства жилья.

«Этот год показал, что самым действенным способом поддержки как строителей, так и покупателей жилья является доступная ипотека, поэтому администрация области всеми силами вместе с агентством будет поддерживать доступные жилищные кредиты для населения. Кроме того, мы надеемся, что Облжаик станет нашим деятельным партнером по реализации программы «Жилье для Российской семьи» и программы создания доступного арендного жилья. Уверен, что новый глава агентства приложит все усилия, чтобы эти программы заработали по-настоящему», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

источник: АСН-инфо

На рынок Петербурга выходит новый девелопер

Девелоперская компания «Красная стрела» выходит на петербургский рынок недвижимости. Компания намерена реализовать в Петербурге, на Пулковских высотах, проект малоэтажного жилого комплекса «Неоклассика» общей площадью 19,5 тыс. кв. м.

ЖК «Неоклассика» будет построен в рамках масштабного проекта комплексного освоения территорий «На Царскосельских холмах». В рамках проекта девелопер возведет три четырехэтажных дома на 297 квартир, детсад и паркинги.

Бренд «Красная стрела» сформирован по инициативе компании «АндВас», генерального подрядчика ГК «Долгопрудненская строительная компания».

источник: АСН-инфо