Издания

Официальная публикация

Смольный выкупит у "Старт Девелопмент" Дом молодежи

Администрация Петербурга выкупит у компании "Старт Девелопмент" Дом молодежи, расположенный в Приморском районе, на Богатырском проспекте.

 Здание оценено в 140 млн рублей.

После этого имущество будет передано в пользование ГБУ "Дом молодежи Приморского района", пишет Фонтанка.ру. Участок под домом молодежи площадью 6,5 тысячи кв. м был передано компании  в 2010 году по инвестдоговору. Вместе с ним компания арендовала 75 тысяч кв. м под строительство гипермаркета и 9 тысяч «квадратов» – для многоэтажного паркинга.

В соответствии с инвестусловиями, компания должна была перечислить в бюджет 270 млн рублей арендной платы и продать городу дом молодежи по себестоимости строительства. Здание было введено в эксплуатацию год назад – в октябре 2014 года.

источник: АСН-инфо

В Ленобласти предлагают создать игорную зону

Владимир Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, предлагает создать в регионе игорную зону.

Он считает, что это решение позволит увеличить доходы региона. Полученные средства можно направлять на реставрацию исторических объектов.

Открытие в Ленинградской области игорных заведений будет стимулировать развитие туристической инфраструктуры.  В городе появится много ресторанов, гостиниц, парков, магазинов.  Инвестиции будут поступать и в районные центры – к примеру, Выборг и Кингисепп, пишут "Известия".

Владимир Петров считает, что подобные проекты можно запустить в Псковской области  и в республике Карелия, поскольку они граничат с ЕС.

Напомним, что с 1 июля 2009 года игорный бизнес в России запрещен, кроме специальных зон возле Владивостока, на Алтае, под Калининградом, на Азовско-черноморском побережье Кавказа, а также в Крыму и Сочи.

источник: АСН-инфо