Издания

Официальная публикация

Поправки в закон о стратегических проектах приняты в I чтении

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга одобрило в первом чтении пакет поправок в городской закон "О стратегических инвестиционных проектах, стратегических инвесторах и стратегических партнерах Санкт-Петербурга" в части поддержки гостиничного сектора.


Второе чтение законопроекта запланировано на весеннюю сессию.

Проектом предусмотрено снижение порога совокупного объема инвестирования в развитие гостиничной инфраструктуры в 10 раз - до 1,5 млрд. руб. для признания таких проектов стратегическими. Напомним, действующим Законом установлено общее требование об обеспечении совокупного объема инвестирования в инвестиционные проекты не менее 15 млрд. руб.

Напомним, ранее председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк отмечала, что данная мера направлена на поддержку проектов создания гостиниц экономического класса, что особенно актуально в связи с проведением в Санкт-Петербурге ряда масштабных мероприятий, в том числе ПМЭФ и ЧМ – 2018 по футболу.

В Санкт-Петербурге из введенных в эксплуатацию в 2010-2014 годах пятнадцати гостиниц с номерным фондом 100 номеров и выше есть лишь одна гостиница категории "3 звезды". В то де время, согласно требованиям FIFA Санкт-Петербург, как город проведения полуфинального матча должен предоставить 40 отелей для болельщиков общей вместимостью 10 тыс. номеров категории "2 звезды плюс".

источник: АСН-инфо

На рынок выведен еще один корпус в ЖК «Царская столица»

Компания ЛенСпецСМУ (входит в ГК «Эталон») вывела на рынок квартиры в корпусе 8Б жилого комплекса «Царская столица».


ЖК компания возводит в Центральном районе Петербурга, на Кременчугской улице, участок 18, (западнее дома 21, литера А по Кременчугской ул.).

Корпус 8Б ЖК «Царская столица» состоит из секций разной этажности – 9-11 этажей – и включает в себя 316 квартир: от студий до трехкомнатных. Все квартиры в корпусе 8Б будут сдаваться с отделкой.

Общая площадь жилья в жилом комплексе составит 390 тыс. кв. м. Всего в 15 жилых корпусах запроектирована 4091 квартира – от студий до 4-комнатных апартаментов.

источник: АСН-инфо