Издания

Официальная публикация

«Тэлко Оу» вложит 1 млрд в I очередь производственно-логистического комплекса в Ленобласти

Финская Telko Oy во II полугодии 2017 года планирует ввести в эксплуатацию I этап производственно-логистического комплекса лакокрасочных материалов в индустриальном парке Greenstate.


Об этом заявил управляющий директор ООО «Тэлко» Юрис Авотинс в ходе встречи с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Встреча с директором компании Telko Oу Калле Кеттуненом и управляющим директором ООО «Тэлко» Юрисом Авотинсом прошла с целью «сверить часы» по вопросу реализации проекта, о котором финский инвестор и руководство 47-го региона договорились в 2015 году.

«Мы крайне заинтересованы в том, чтобы вы пришли к нам в индустриальный парк, который мы считаем образцово-показательным. Мы считаем наше сотрудничество с вами стратегическим и долгосрочным. Я дам поручение профильным комитетам — по архитектуре и госстройнадзору, чтобы они не забюрократизировали процесс выдачи разрешительной документации на строительство», — сказал Александр Дрозденко.

Объем инвестиций в первую очередь проект оценивается в 1 млрд рублей.

«Тэлко Оу», выступая в качестве инвестора, реализует на территории Ленинградской области инвестиционный проект по строительству логистического комплекса собственной лакокрасочной продукции.

18 июня 2015 года в рамках Петербургского международного экономического форума компанией «Тэлко Оу» и ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» было подписано соглашение о намерении построить в индустриальном парке «Гринстейт» производственно-логистический комплекс.

В настоящее время проводятся консультации по вопросам прохождения административных процедур для начала этапа строительства, получения документов государственного образца, предоставления мер государственной поддержки инвесторов в регионе, в том числе в виде налоговых льгот, а также предоставляется вся необходимая информация в рамках запросов инвестора.

источник: АСН-инфо

За сутки с улиц Петербурга вывезли 32 тыс. кубометров снега

В ночь на 13 января на дорогах города работало свыше 1100 единиц техники. Вывоз снега осуществляли 243 самосвала, в том числе более 100 машин, привлеченных по дополнительным договорам с малыми и средними предприятиями. Эти цифры прозвучали на утреннем совещании в комитете по благоустройству, проведенном главой ведомства Владимиром Рублевским.


Высота слоя выпавшего вчера снега местами составляла до 20 см. За сутки с проезжей части и тротуаров вывезено свыше 32 тысяч кубометров снега. Для сравнения: 12 января 2014 года с улиц города было вывезено 6 тысяч кубометров снега, а за весь январь – 78 тысяч.

Ночью, когда движение транспорта стало менее напряженным, дорожные предприятия активизировали работы по вывозу снега с центральных магистралей и очистке второстепенных улиц.

Днем 13 января на линию планируется выпустить более 1000 уборочных машин. Чистить тротуары от снега будут также около 1000 специалистов ручного труда.

Поскольку снегопад не прекращается, техника будет в первую очередь прометать улицы, расчищая их для движения транспорта. Снег будут сгребать в валы у лотковой зоны, а затем вывозить на снегоплавильные пункты.

Синоптики прогнозируют днем 13 января продолжение снегопада, метель. На дорогах сохраняется сложная обстановка: снежные заносы, снежный накат. Временами ухудшение видимости до 500 метров и менее.

источник: АСН-инфо