Издания

Официальная публикация

Спрос и предложение на аренду загородных домов снизились до минимума

По данным компании «МИЭЛЬ-Аренда», в декабре и спрос на аренду загородных домов, и предложение продолжили снижаться.


За месяц в столичном регионе спрос снизился на 6,4%, предложение – на 64%.

«Традиционно лидерами спроса остаются дома стоимостью до 1 000 долл. в месяц, в декабре на них приходилось 65,91% от общего спроса. В конце года спрос на такие объекты превысил предложение более чем в семь раз», – отмечает Мария Жукова, первый заместитель директора «МИЭЛЬ-Аренда».

Больше всего загородных домов в аренду в декабре предлагалось в ценовом диапазоне от 1 000 до 3 000 долл. в мес. (53,85%). Минимальное предложение коттеджей в аренду в декабре наблюдалось на восточном и южном направлениях – по 5,56%.

 Наибольшее предложение загородных домов представлено в ценовом диапазоне от 1000 до 3 000 долл. в мес., расположенных на расстоянии 10-19 км от МКАД, (27,78%) и в ценовом диапазоне до 1 000 долл. в мес., расположенных на расстоянии 30-50 км от МКАД, (22,22%).

Максимальное предложение загородных домов наблюдалось на западном и юго-западном направлениях МО в ценовом диапазоне от 1 000 до 3 000 долл. в месяц (22,22% и 16,67% от общего предложения соответственно).

Минимальная средняя стоимость найма загородных домов зафиксирована на востоке московской области и составляет 27,5 тыс. руб. в мес.; максимальная отмечена на северо-западе Московской области – 133,9 тыс. руб. в мес.

источник: АСН-инфо

«Цеппелином» будет управлять «Maris»

Компания «Maris» подписала договор на управление и эксплуатацию бизнес-центра «Цеппелин», входящего в многофункциональный комплекс «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург».


Общая площадь объекта составляет 16 000 кв.м. Здание полностью занимает одна из структур ПАО «Газпром».

«С компанией «АВИЕЛЕН А.Г.» мы заключили договор на управление эксплуатацией бизнес-центра «Цеппелин», в рамках которого будет осуществляться комплекс услуг, входящих в направление facility management» - комментирует Евгения Скачкова, директор Департамента управления и эксплуатации недвижимости Maris в ассоциации с CBRE.

«Цеппелин» имеет 12 этажей. В апреле 2015 года бизнес-центр полностью был арендован ПАО «Газпром».

источник: АСН-инфо