Издания

Официальная публикация

Смольный признал проект ПАО «Газпром» в Лахте стратегическим

Правительство Петербурга признало ПАО «Газпром» стратегическим инвестором города, а его проект комплекса зданий и сооружений, который будет реализован вокруг «Лахта-центра» в Приморском районе Петербурга стратегическим инвестиционным проектом.


Как рассказала Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям города, в проект входит строительство трех бизнес-центров общей площадью 257 тыс. кв.м, конференц-залов на 15 тыс. кв. м, подземных паркингов, прогулочных зон и парков, а также других социальных объектов. Срок реализации проекта составит 5 лет, объем инвестиций оценивается в 29,8 млрд рублей. Ирина Бабюк добавила, что реализация столь масштабного проекта положительно отразится на деловом климате и имидже города. Кроме этого, будет создано около 5 тыс. рабочих мест. Период окупаемости проекта составит более 7 лет. Всего в течение 10 лет в бюджет Петербурга по предварительной оценке поступит около 9 млрд рублей.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что проект действительно важный, и он как никакой другой отвечает определению стратегический.  

«Иметь такого стратегического партнера желающих много, но нашему города повезло», - заключил он.

автор: Лидия Горборукова
источник: АСН-инфо

ЖК "Паркола" введен в эксплуатацию

ООО «Компания МИКК» получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Паркола» в Выборгском районе Петербурга.


В рамках второй очереди застройщиком сданы две секции монолитно-панельного дома. В домах насчитывается 756 квартир общей площадью 30 тыс. кв.м.

Напомним, жилой комплекс "Паркола"  находится в поселке Парголово, на улице Заречной, недалеко от станции метро «Парнас». На первом этаже комплекса разместятся коммерческие площади.

источник: АСН-инфо