Издания

Официальная публикация

Программу льготной ипотеки продлят до конца 2016 года

Программу субсидирования ипотеки продлят до конца 2016 года. Об этом заявил глава Минстроя Михаил Мень.


Министр отметил, что ставка по программе льготной ипотеки сохранится на уровне 12%, в рамках программы правительство выделит 16,5 млрд рублей. Министр пояснил, что эта сумма будет израсходована как на саму продленную программу, так и на обслуживание того субсидирования, которое было в 2015 году.

"Вы, наверное, слышали выступление нашего премьер-министра на съезде партии "Единая Россия", где он объявил о том, что в правительстве была большая дискуссия и было принято решение о продлении программы субсидирования ипотечной ставки. Было много обсуждений, но все-таки было принято окончательное решение программу эту продлевать", — приводит слова министра агентство "Москва".

Напомним, правительство было вынуждено запустить программу субсидирования ипотечных ставок весной 2015 года из-за резкого удорожания коммерческой ипотеки после роста ключевой ставки.

источник: АСН-инфо

«Ночное время» в Петербурге увеличится на час

ЗакС Петербурга принял в третьем чтении законопроект «О внесении изменения в статью 38 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».


Законопроект поддержали 45 депутатов из 46 присутствующих на заседании. Законопроект уходит на подписание губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Одно из нововведений данного законопроекта касается того, что теперь в Петербурге «ночное время» будет длиться не с 22.00 часов вечера и до 7.00 часов утра, а с 22.00 до 8.00. Еще одна поправка непосредственно касается изменению 38 ст. закона «Об административных правонарушениях», которая регулирует производство ремонтных работ в многоквартирном доме. Раньше, закон предусматривал, что сверлить можно с 7.00 до 23.00, а теперь только в период с 8.00 утра и до 22 часов вечера.

Напомним, штраф за нарушение тишины в ночное время в Петербурге составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Лидия Горборукова