Издания

Официальная публикация

Андрей Молчанов может возглавить НОСТРОЙ

Минстрой России предложил Совету НОСТРОЙ рассмотреть кандидатуру Андрея Молчанова на должность главы Национального объединения строителей. 


Об этом стало известно в ходе заседания Совета Национального объединения строителей 17 февраля.

Перед членами Совета выступил заместитель министра строительства и ЖКХ Хамит Мавлияров, который сообщил, что на него возложена ответственность за подготовку Госсовета. Он подчеркнул, что институт саморегулирования в строительстве состоялся, однако теперь предстоит совместная работа по его развитию. Впереди ждет усиленная работа по совершенствованию законодательства в строительной сфере. В связи с этим, а также в связи с предстоящими выборами главы НОСТРОЙ и тем, что Николай Кутьин не собирается выдвигать свою кандидатуру на этот пост, Минстрой России предложил Совету рассмотреть кандидатуру Андрея Молчанова на данную должность. 

Как отмечается на сайте Национального объединения строителей, в своей речи Андрей Молчанов рассказал членам Совета, что профессионально строительной деятельностью он занимается с 1993 года. В 2008 – 2013 гг. был членом Совета Федерации. Г-н Молчанов подчеркнул, что он готов уделять время саморегулированию и заниматься его развитием и совершенствованием. Кроме того, он отметил, что в курсе изменений законодательства, обсуждение которых проходит на данный момент, и готов способствовать защите интересов строителей. В свою очередь Николай Кутьин напомнил, что о своем решении покинуть пост главы НОСТРОЙ по истечении срока его полномочий он заявлял еще на заседании Совета в июне 2015 года и уже тогда предлагал задуматься о кандидатуре на данную должность. Он сообщил, что вошел в состав Высшего совета партии «Единая Россия» и намерен уделять большое внимание данной работе. 

источник: АСН-инфо

Полтавченко: Стремимся, чтобы застройщики принимали участие в развитии социальной инфраструктуры

"В последние годы город активно работает с застройщиками. Мы стремимся к тому, чтобы застройщики принимали активное участие в развитии социальной инфраструктуры", - заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе открытия детсада в Петроградском районе.


Градоначальник отметил, что новый детский сад был передан городу «Группой ЛСР» в долгосрочную аренду в рамках инвестиционного проекта. Георгий Полтавченко добавил, что «этот детский сад – пример сотрудничества и ответственного отношения бизнеса. Это новая форма работы, и она дает возможность создать как можно больше детских садов».

Как сообщалось ранее, детсад жилом комплексе «Европа Сити» на проспекте Медиков,8 рассчитан на 110 воспитанников. Учреждение имеет свой собственный бассейн.

источник: АСН-инфо