Издания

Официальная публикация

Глава «Воин-В» Олег Глущенко хочет стать депутатом ЗакСа

Генеральный директор строительной компании ООО "Воин-В" Олег Глущенко намерен стать депутатом Законодательного Собрания Петербурга. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции для журналистов.


По словам застройщика, выборы в ЗакС – его единственный шанс остановить атаку на программу реновации. «Политика - это последнее, чем я хочу заниматься. Я занимаюсь строительством, и мне нравится эта работа. Но сегодня я в тупике. Программа уткнулась в стену, которую мы не можем пробить. Влияние депутатов, которые за этим стоят, настолько мощное, что мы не можем ему противостоять, - цитирует Глущенко издание Закс.ру.

Напомним, в апреле глава «Воин-В» заявил, что с самого начала реализации проекта стала мешать группа лжеградозащитников, которым помогали депутаты. Такие заявления ОН сделал на фоне ареста депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга, который был пойман с поличным при получении взятки в особо крупном размере от самого Олега Глущенко. Последний уверяет, что платил Нотягу, чтобы тот не принимал участие в несанкционированных митингах, не писал депутатские запросы и не пересылал полученную от лжеградозащитников информацию.

Закрытие Тучкова моста привело к коллапсу

В течение всего дня на всех прилегающих трассах наблюдаются огромные автомобильные пробки.


 С 7 июня Тучков мост закрыт на реконструкцию. С самого утра на всех прилегающих дорогах наблюдаются огромные пробки. По данным сервиса "Яндекс. Пробки", движение транспорта на большинстве основных трасс Василевского острова и Петроградки составляет 3 км в час.

Напомним, весь Тучков мост реконструируют к маю 2018 года. Сейчас начался первый этап работ, который продлится 8 месяцев. В соответствии со схемой Тучков мост будет закрываться на реконструкцию по частям, с сохранением движения автотранспорта в направлении Петроградской стороны по двум выделенным полосам. Движение транспорта в сторону Васильевского острова будет осуществляться по Биржевому мосту. На весь период реконструкции набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста станет односторонней.

Для обеспечения движения интенсивного потока транспорта в сторону Биржевого моста предполагается введение дополнительной 4-ой полосы движения по ул. Добролюбова в направлении Биржевого моста, за счет снятия движения трамваев на участке в оба направления. Будет изменено количество полос движения до 2-х для поворота с Биржевого моста на наб. Макарова, увеличено время горения правоповоротной секции светофора.

Реконструкция Тучкова моста входит в перечень объектов, реализуемых в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Генеральный подрядчиком является ЗАО «Пилон». Цена контракта на работы составляет 2,45 млрд рублей.