Издания

Официальная публикация

Смольный до конца июня утвердит новые Правила землепользования и застройки

Правительство Петербурга до конца июня утвердит новый проект правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Об этом сообщил представитель губернатора в Законодательном Собрании Михаил Бродский.


«Соответствующее постановление об утверждении проекта будет подписано главой города в течение этого месяца. Мы долго ждали этого, изначально предполагалось утвердить их еще весной. Но теперь, наконец, документ вышел на финишную прямую», - цитирует чиновника БН.ру

Михаил Бродский представил в ЗаКС законопроект об отмене ныне действующих ПЗЗ. Ранее они утверждались городскими депутатами. Но затем в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым это право перешло к органам исполнительной власти, т. е. правительству Петербурга.

ЮИТ остановит электрички у Новоорловского парка

Компания ЮИТ, возводящая жилой комплекс на площади 46 Га у Новоорловского парка, ведёт переговоры с правительством Петербурга о создании новой станции электрички поблизости от строящегося ЖК. Об этом сообщил директор по продажам «ЮИТ Санкт-Петербург» Максим Соболев.По его мнению, станция могла бы стать «хорошим дополнением к проекту», а также помогла бы городу разгрузить существующие автомобильные дороги.


«Мы ведем переговоры с правительством Петербурга об организации железнодорожной станции, - сообщил Соболев. - Опросы дольщиков, купивших квартиры в первой очереди, показывают, что электрички - это актуально».
Представитель ЮИТ-Санкт-Петербург уточнил, что компания не готова взять на себя финансовые обязательства по строительству станции, но охотно возьмется за организацию процесса.
Ранее ЮИТ уже внесли вклад в транспортную инфраструктуру города, спроектировав Суздальское шоссе.
В независимости от того, как решится вопрос с созданием ж/д станции, в 2017 году транспортная доступность ЖК Новоорловский будет улучшена: квартал свяжет с городом общественный транспорт. Соответствующие запросы в профильные комитеты уж направлены, осталось согласовать графики открытия.

автор: Анастасия Лаптенок