Издания

Официальная публикация

Дом-музей Римского-Корсакова в Тихвине отремонтируют

Комитет по культуре Ленинградской области объявил конкурс на ремонт и реставрацию мемориального музея-квартиры Римского-Корсакова в Тихвине.


Согласно материалам госзакупок, в рамках контракта подрядчик должен усилить перекрытия здания, обустроить обоймы фундамента, утеплить стены, очистить древесину от старой краски и покрыть новой, заменить обшивку фасадов и кровли, зачистить деревянные стены.

Начальная цена контракта составляет 20 млн 69 тыс. рублей. Итоги аукциона будут подведены в конце июля, пишет "Интерфакс".

Музей-квартира Римского-Корсакова, где композитор жил в 1844 году, является объектом культурного наследия федерального значения. Дом построен в период 1831-1844 годов. Он несколько раз капитально ремонтировался, последний раз это было сделано в 1944 году, когда постройку приспосабливали под музей.

                                                                                      

источник: АСН-инфо

ЖК "Светлый мир "О Юность" аккредитован АИЖК

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию предоставит ипотечный кредит на квартиры II очереди строительства жилого комплекса "Светлый мир "О Юность".


Процентная ставка по кредиту зафиксирована на уровне 10.16% годовых (при выборе переменной ставки). Кредит оформляется при условии стартового взноса в размере не менее 30% стоимости квартиры. Срок кредитования варьируется в пределах от 3 до 30 лет. АО "АИЖК" предоставит кредит по программе "Ипотека государственной поддержкой" с процентной ставкой 12%. Стартовый взнос по ипотеке – 20% стоимости квартиры.

Жилой комплекс "Светлый мир "О Юность" реализует в Невском раойне Петербурга компания  "Seven Suns Development" . ЖК состоит из 8 монолитных многосекционных домов высотой от 14 до 25 этажей. В новостройках запроектировано 3762 квартиры площадью 21.95 – 89.3 кв.м, паркинг и детский сад на 225 мест.

I очередь комплекса планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года.

источник: АСН-инфо