Издания

Официальная публикация

Объем строительных работ в Петербурге вырос на 2,7%

В январе-августе этого года петербургские строители выполнили работы на 241 млрд рублей, говорится в отчете Петростата. Это на 2,7% больше, чем за тот же период прошлого года.


Объем работ, выполненных крупными и средними организациями, за год не изменился и составил 112,5 млрд рублей. Однако можно предположить – компании реже затевают новые стройки и активно достраивают уже начатые, пишет "Фонтанка.ру".

Затраты на подготовку участка сократились на 20%, на общестроительные работы – на 1,8%. Зато выросли сегменты монтажа оборудования — на 22% и отделка — на 43%.

источник: АСН-инфо

В поселке «Небо» началось строительство нового коттеджа

В коттеджном поселке бизнес-класса «Небо» компании «Строительный трест» началось строительство нового коттеджа. Окончание строительства намечено на июнь 2017 года.


Двухэтажный коттедж площадью 314 кв. метров разместится на участке площадью 15,45 соток Дом будет снабжен всеми централизованными инженерными сетями.

Для объединения «Строительный трест» коттеджный поселок «Небо» стал первым крупным проектом на рынке загородного домостроения. Комплекс расположен в 10 км от города на территории поселка Кузьмоловский Всеволожского района.

В настоящее время поселок практически полностью застроен и заселен. Здесь на участке площадью 15 га возведены кирпичные коттеджи, таунхаусы и дуплексы — всего 130 домовладений. Все проекты коттеджей выполнены в классическом или современном архитектурном стиле с учетом индивидуальных пожеланий покупателей

источник: АСН-инфо