Издания

Официальная публикация

Ленинградская область — лидер Нацпроекта «Жилье»

По данным Петростата на начало сентября в Ленинградской введено в эксплуатацию 2,73 миллиона м2 жилья, включая 1,8 миллиона м2 в частном секторе.

Новости Ленинградской области Новости Ленинградской области
Новости Ленинградской области
Источник: ASNinfo

На конец августа 2023 года объемы строительства в многоквартирных домах выше, чем в 2022 году. Это стало возможным благодаря высоким темпам решения проблемы обманутых дольщиков. С начала года введен в эксплуатацию 21 долгострой, а ключи от своих квартир получили свыше 4600 граждан.

Регион занимает лидирующую позицию в России объемам ввода жилья на одного жителя, отметил заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Вице-премьер выразил благодарность главам регионов за системную работу и рассказал, что по всей стране фиксируется прирост на 9% по многоквартирным домам. Всего до конца 2023 года необходимо ввести не менее 103 млн кв. м жилья, а также выдержать высокую планку в последующие годы. Для этого субъектам необходимо наращивать градостроительный потенциал.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

Новый торговый центр построят в Люберцах

Новый торговый центр построят в Люберцах Новый торговый центр построят в Люберцах
Новый торговый центр построят в Люберцах
Источник: Пресс-служба Правительства Московской области

В Подмосковных Люберцах на улице 8 марта построят торговый центр, ЦСС оказывает помощь в сопровождении. Индивидуальный предприниматель инвестировал в проект 75 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.


«Двухэтажное здание площадью 927 кв. метров будет сдаваться в аренду представителям крупных торговых сетей. Для комфорта посетителей с колясками и маломобильных граждан входная группа реализуют по принципу безбарьерной среды. На прилегающей территории организуют парковочное пространство и проведут благоустройство. Будет создано 9 рабочих мест», - говорится в сообщении.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области