Издания

Официальная публикация

В капремонт «бетонки» вложат 111 млн рублей

Капитальный ремонт автодороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» с нулевого по 18 км оценен в 111,8 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок.


Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 6 октября, торги состоятся 10 октября 2016 года. Срок исполнения контракта - декабрь 2016 года.

Ремонтируемый участок расположен в Кировском районе Ленинградской области. Дорога в этом месте отнесена к 3 категории с расчетной скоростью движения 100 км/час, ширина проезжей части – 7 м. Толщина асфальта - от 0,07 до 0,14 м. Практически на всем протяжении участка под асфальтом залегает слой цементобетонного основания мощностью от 0,17 до 0,22 м – остатки «бетонки». Дефекты: геометрические параметры не соответствуют нормативам, продольные уклоны на отдельных участках превышают 50%, поперечные уклоны не выдержаны, продольные и поперечные трещины, сетки трещин, выбоины, колейность. Откосы замусорены твердыми бытовыми отходами и горюче-смазочными материалам. Водопропускные трубы - в неудовлетворительном состоянии, разрушены или завалены мусором. Исполнителю предстоит отремонтировать дорожное покрытие с фрезерованием и разборкой, включая покрытие на мосту через речку Черную на 17 км трассы, 61 водопропускную трубу. Длина моста – 36,6 м. Также следует перестроить электросети. Проект выполнен в ООО "СтройПроект".

Автомобильная дорога А-120 от Кировска проходит по Кировскому району в сторону посёлка Мга, оттуда - на юго-запад Тосненского района к посёлку Ульяновка и посёлку Стекольное. Далее дорога идёт на запад в Гатчинский район, от посёлка Войсковицы - на северо-запад в Ломоносовский район и на север до посёлка Большая Ижора. Трасса была построена в советское время как военная рокадная дорога, соединяла воинские части различного, в основном противовоздушного назначения. Въезд на нее был запрещен, а примыкания – перекрыты шлагбаумами.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

I очередь ЖК «Новое Сертолово» введена в эксплуатацию

Группа компаний «КВС» получила разрешение Комитета государственного надзора  и государственной экспертизы Ленинградской области на ввод в эксплуатацию семи жилых корпусов первой очереди микрорайона «Новое Сертолово».


ЖК расположен на территории Сертоловского городского поселения, в микрорайоне Сертолово-2.

Первая очередь включает 7 малоэтажных жилых корпусов со встроенными помещениями на 735 квартир с полной чистовой отделкой  общей  площадью более 37 тысяч кв.м.  На первых этажах предусмотрено размещение объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. Во дворах организованы детские игровые площадки, спортивные площадки, устроены газоны, установлены малые архитектурные формы. Одной из них является скульптурная группа, изображающая лосиху с лосенком – распространенных обитателей здешних мест.

На брандмауэры жилых корпусов нанесены изображения достопримечательностей Ленинградской области. В том числе, это изображения Копорской крепости, Выборгского замка, крепости Орешек, парка  Монрепо, памятника  императору Павлу I  и других. На каждом изображении есть QR-код с подробной информацией о памятнике. Музей под открытым небом призван помочь в сохранении и популяризации широкого и разнообразного культурного наследия Ленинградской области.

В настоящее время продолжается строительство второй очереди (4 жилая группа) микрорайона.

На проектную документацию третьей очереди (первого и второго этапов строительства) получено положительное заключение экспертизы. Площадь жилой застройки в третьей очереди составит  около 70 тысяч кв.м  -  13 жилых корпусов на 1322 квартиры.

Микрорайон «Новое Сертолово» - проект комплексного освоения территории, реализуемый ГК «КВС» с 2014 года. На площади около 58 га планируется возведение в общей сложности  250 тысяч кв. м. жилья, двух детсадов, школы на 825 учеников, физкультурно-оздоровительного комплекса, торгово-развлекательного центра, велодорожек, спортплощадок, крытых паркингов и автостоянок.

источник: АСН-инфо