Издания

Официальная публикация

Бывший совладелец Glorax создал новую девелоперскую группу

Бывший совладелец Glorax Capital Валентин Черныш с партнерами создал девелоперскую группу Veren.

Представитель бизнесмена подтвердил газете эту информацию, уточнив, что его партнерами выступают Алексей Балыкин и Александр Кондрашов. Каждому принадлежит по 33%, сообщил г-н Балыкин, пишет «Коммерсант».


О продаже своей доли в Glorax Capital стало известно весной. В рамках сделки бизнесмен получил площадку под строительство жилого комплекса бизнес-класса площадью 11,6 тыс. кв.м на Шаболовке в Москве. Проект перешел в портфель Veren Group.

Издание со ссылкой на источник отмечает, что сейчас по площадке на Шаболовке разрабатывается проектная документация. Еще один девелоперский проект Veren Group может быть анонсирован в ближайшее время: речь идет о строительстве клубного дома общей площадью 7,4 тыс. кв.м на 10-й Советской улице в исторической части Санкт-Петербурга.

источник: АСН-инфо

Первая станция сортировки отходов заработает в Ленобласти к концу года

Первая станция сортировки отходов в Ленинградской начнет работу в Кингисеппскокм районе уже в конце 2016 года.


Об этом сообщает пресс - служба правительства Ленинградской области.

В регионе реализуется  программа по снижению количества размещаемых отходов. Для этого в 2017 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 4 станции сортировки отходов мощностью до 50 тыс. тонн в год каждая во Всеволожском, Приозерском, Волховском, Сланцевском районах, а в 2019 году – в Выборгском районе.

Реализация мероприятий программы позволит выделить из всего объема отходов сырье для вторичной переработки и, тем самым, снизить количество мусора, направляемого на размещение, а также увеличить срок эксплуатации существующих полигонов.

источник: АСН-инфо