Издания

Официальная публикация

«Айбер Констракшн» внесён в реестр недобросовестных подрядчиков

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу рассмотрела обращение комитета по строительству о включении сведений об ООО «Айбер Констракшн» в реестр недобросовестных поставщиков.


В июне текущего года по итогам, проведенного конкурса, комитет по строительству заключил с ООО «Айбер Констракшн» государственный контракт на выполнение работ по завершению реконструкции фасада здания городской больницы Святого Великомученика Георгия на сумму 39 740 427,57 рублей.

В связи с существенным нарушением подрядчиком сроков выполнения работ, нарушением требований нормативных документов в области проектирования и строительства, норм пожарной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды, а также непогашением в установленные сроки авансового платежа в размере более 11 млн. рублей, комитет принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Комиссия антимонопольного органа оценила действия подрядчика по неисполнению условий заключенного контракта как недобросовестное поведение. Сведения об ООО «Айбер Констракшн» будут содержаться в реестре недобросовестных поставщиков в течение двух лет, и компания не сможет участвовать в закупках для государственных нужд.

В настоящее время Комитет по строительству направил требование в Центральный банк о бесспорном списании с банка-гаранта, предоставившего банковскую гарантию в качестве обеспечения исполнения обязательств ООО «Айбер Констракшн» по госконтракту, сумм непогашенного аванса, процентов за неправомерное пользование денежными средствами, а также неустойки за нарушение сроков выполнения работ.

В случае неудовлетворения указанных требований банком, Комитет по строительству обратится в Арбитражный суд за их взысканием с подрядчика.

источник: АСН-инфо

Три СРО подтвердили достаточность средств компенсационного фонда

Три саморегулируемых организации представили в адрес НОСТРОЙ заверенные выписки из банков, которые подтверждают наличие и размещение средств компенсационного фонда СРО в достаточном объеме.

Как отмечают в НОСТРОЙ, данные предоставили некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация «Межрегиональное объединение лифтовых организаций» (НП СРО «МОЛО») (СРО-С-023-05082009), Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Объединение энергостроителей» (СРО-С-099-04122009) и Ассоциация «Саморегулируемая организация «Международный альянс строителей» (СРО-С-148-24122009).

Таким образом, по состоянию на 14 октября 2016 года, из 103 саморегулируемых организаций, разместивших средства компенсационных фондов в кредитных организациях, лицензии которых отозваны, а также не предоставивших сведения о сохранности средств компенсационного фонда, у 43 СРО объем оставшихся средств компфонда меньше суммы взносов, ранее внесенных действующими членами.

источник: АСН-инфо