Издания

Официальная публикация

Содержание КАД до 2018 года оценено в 1,1 млрд

В Петербурге ищут подрядчика на содержание кольцевой автодороги вокруг города. Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 1 млрд 152 млн рублей.


Заказчик – ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург» (ДСТО). Заявки принимаются до 16 ноября, торги состоятся 21 ноября 2016 года. Контракт действует до 31 декабря 2018 года.

Как следует из техзадания, подрядчику вверяется КАД от Горской до Бронки с нулевого по 115 км. Содержанию подлежат земляное полотно, разделительная полоса и полоса отвода, обочины, откосы, вертикальная разметка, эстакады для ремонта, шумозащитные заборы, поребрики, дорожные знаки, опоры всех типов, барьерное ограждение, дождеприемные колодцы и гидроботанические площадки и многие другие элементы дороги. Всего в перечне заданий – 56 пунктов.

Сегодня дрога уже переведена на зимнее содержание, сообщили в ДСТО. В сезон на КАД будут работать 97 специальных дорожно-эксплуатационных машин с бортовыми навигационно-связными терминалами ГЛОНАСС, запасены противогололедные материалы, которые хранятся на пяти базах, равномерно распределенных по всей дороге. Информационное обеспечение возложено на автоматизированную систему метеообеспечения, включающую 32 дорожные метеостанции и 212 датчиков, контролирующих состояние дорожного покрытия.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

У станции «Горьковское» открыли путепровод

Новый путепровод над путями железной дороги в районе станции «Горьковское» в Ленобласти открыли 29 октября.

Как сообщает «ДорИнфо», раньше недалеко от нового путепровода существовал только переезд в посёлке Яковлево. Путепровод построили южнее и дальше от жилых домов. Теперь автомобилистам не придется пропускать «Аллегро» на железнодорожном переезде, а время самого поезда в пути сокращено до 3 часов 45 минут.

Присутствовавший на церемонии открытия министр транспорта РФ Максим Соколов пообещал, что в следующем году откроется аналогичный путепровод в районе Белоострова.

«Еще шесть путепроводов остаются в планах. И наша задача с властями Ленобласти и железными дорогами совместно реализовать этот проект скоростного движения поездов в полном и безопасном варианте», – отметил министр.

Напомним, на строительство путепроводов в Ленобласти из федерального бюджета было региону было выделено 900 млн рублей. За их неосвоение в этом году Ленобласть должна была заплатить штраф в размере 30% от этой суммы — 270 млн рублей.Но, возможно, регион избежит выплат.  Виадуки строятся в Гатчинском и Выборгском районах, именно со строительством последних возникли сложности.

источник: АСН-инфо